Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)VGV OUVERT

TD 2026.16

Autorité contractante
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Pforzheim, Stadtkreis
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 34000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Lieferung eines neuen Geräteträgers Unimog U 430 der Modellgeneration 1 als Leasingfahrzeug für Mäharbeiten und Winterdienst.

Das Fahrzeug muss die Abgasnorm Euro VI erfüllen, über einen Dieselmotor OM 936 mit 220 kW Leistung verfügen und mit Portalachsen sowie einem Permanent-Allrad mit sperrbarem Längsdifferenzial ausgestattet sein.

Zur Ausführung gehören eine Frontanbauplatte nach DIN 76060 Typ B Größe 3, eine Pritsche mit den Innenabmessungen 2385 x 2075 x 400 mm sowie eine Zweikreis-Hydraulikanlage mit universeller elektrischer Schnittstelle nach EN 16330.

Die Lieferung erfolgt frei Haus an den Standort Heinrich-Witzenmann-Straße 13 in Pforzheim, wobei das Fahrzeug funktionsfähig, zulassungsfähig und mit Warnmarkierungen in Rot/Weiß auszustatten ist.

Source : LV_Unimog .pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Pforzheim, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 TD 2026.16 Lieferung von einem Geräteträger Unimog U 430 (Leasing)

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Contact
Zentrale.Vergabestelle@pforzheim.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.