26-RH-LCCD-AccompRecrutVGV OUVERT

Prestations d'accompagnement pour des recrutements au sein de la Métropole Rouen Normandie

Autorité contractante
Metropole Rouen Normandie
Lieu d'exécution
Seine-Maritime
Date de soumission
21. September 2026, 14:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 79600000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

La présente consultation a pour objet de recourir à un ou des cabinets de recrutement pour accompagner les équipes de la DRH de la Métropole Rouen Normandie dans des recrutements de postes ciblés et dans la réalisation de tests de personnalité. Les recrutements pour lesquels la Métropole souhaite se faire accompagner relèvent : - de postes de direction ou d'encadrement supérieur, (lot 1) - Encadrement intermédiaire (chef de service, responsable d'unité, cadres non encadrants…) (lot 2) - Métiers de l'ingénierie (urbanisme, réseaux, eau, assainissement, transport, énergie…(lot 3) - Métiers de l'informatique numérique DATA, IA… (lot 4) De plus, la Métropole souhaite pouvoir faire réaliser des tests de personnalité pour certains recrutements gérés en interne DRH Métropole. (lot 5)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Seine-Maritime Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Prestations d'accompagnement pour des postes d'encadrement intermédiaire (chef de service, responsable d'unité, cadres non encadrants) Prestations d'accompagnement pour des postes d'encadrement intermédiaire (chef de service, responsable d'unité, cadres non encadrants)<br/> Okt. 2026
LOT-0004 Prestations d'accompagnement des métiers de l'informatique numérique, DATA, IA Prestations d'accompagnement des métiers de l'informatique numérique, DATA, IA<br/> Okt. 2026
LOT-0001 Prestations d'accompagnement pour des postes de direction ou d'encadrement supérieur Prestations d'accompagnement pour des postes de direction ou d'encadrement supérieur<br/> Okt. 2026
LOT-0005 Mise à disposition de tests de personnalités Mise à disposition de tests de personnalités<br/> Okt. 2026
LOT-0003 Prestations d'accompagnement pour les métiers de l'ingénierie (urbanisme, réseaux, eaux , assainissement, transport, énergie Prestations d'accompagnement pour les métiers de l'ingénierie (urbanisme, réseaux, eaux , assainissement, transport, énergie<br/> Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
16. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 14:00

Acheteur

Service
Metropole Rouen Normandie
Contact
demat.marches@metropole-rouen-normandie.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.