FWR-02VOB/A-EU OUVERT

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Erdarbeiten / Entwässerung

Autorité contractante
Stadt Rietberg
Lieu d'exécution
Gütersloh
Date de soumission
14. September 2026, 10:15 dans 10 jours
Prestation
CPV 45112000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Rahmen der Erdarbeiten wird die Baufläche für das eingeschossige Feuerwehrgebäude vorbereitet und die Gründungsebene hergestellt. Hierzu sind das Planum auf einer Fläche von ca. 2.400 m² herzustellen und zu verdichten sowie eine ca. 50 cm starke Schottertragschicht mit einem Volumen von rund 1.150 m³ einzubauen. Die Arbeiten umfassen zudem die Herstellung eines Testfeldes, Verdichtungsnachweise mittels Lastplattendruckversuchen sowie den Aushub der Fundamentbereiche mit einem Volumen von ca. 112 m³. Im Anschluss sind sämtliche Entwässerungsleitungen unter der Bodenplatte zu verlegen. Hierzu gehören die Herstellung von ca. 285 m Leitungsgräben sowie die Verlegung von ca. 285 m KG-2000-Schmutzwasserleitungen DN 110 einschließlich Formstücken, Durchführungen und Anschlussleitungen. Ergänzend sind Leerrohre für die Medienversorgung unter der Bodenplatte sowie Anschlüsse der Regenwasserfallleitungen an die Grundleitungen herzustellen. Abschließend sind die erforderlichen Dichtheitsprüfungen, Kamerabefahrungen und Bestandsdokumentationen der Entwässerungsanlagen auszuführen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Gütersloh Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erdarbeiten / Entwässerung Im Rahmen der Erdarbeiten wird die Baufläche für das eingeschossige Feuerwehrgebäude vorbereitet und die Gründungsebene hergestellt. Hierzu sind das Planum auf einer Fläche von ca. 2.400 m² herzustellen und zu verdichten sowie eine ca. 50 cm starke Schottertragschicht mit einem Volumen von rund 1.150 m³ einzubauen. Die Arbeiten umfassen zudem die Herstellung eines Testfeldes, Verdichtungsnachweise mittels Lastplattendruckversuchen sowie den Aushub der Fundamentbereiche mit einem Volumen von ca. 112 m³. Im Anschluss sind sämtliche Entwässerungsleitungen unter der Bodenplatte zu verlegen. Hierzu gehören die Herstellung von ca. 285 m Leitungsgräben sowie die Verlegung von ca. 285 m KG-2000-Schmutzwasserleitungen DN 110 einschließlich Formstücken, Durchführungen und Anschlussleitungen. Ergänzend sind Leerrohre für die Medienversorgung unter der Bodenplatte sowie Anschlüsse der Regenwasserfallleitungen an die Grundleitungen herzustellen. Abschließend sind die erforderlichen Dichtheitsprüfungen, Kamerabefahrungen und Bestandsdokumentationen der Entwässerungsanlagen auszuführen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 10:15

Acheteur

Service
Stadt Rietberg
Contact
froeschke@e-coo.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.