OV-63851-26-CHRVGV OUVERT

Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Autorité contractante
Deutscher Wetterdienst
Lieu d'exécution
Schwerin, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
27. September 2026, 21:59 dans 23 jours
Prestation
CPV 71356300
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Teilleistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements in Form von Geländepflege sowie technische Dienstleistungen in Form der Sensorpflege inklusive Winterdienst.

Der Erfüllungsort ist die Wetterstation Schwerin des Deutschen Wetterdienstes in der Lübecker Straße 264 in 19059 Schwerin.

Ziel ist es, die Liegenschaft in einem ordentlichen und betriebsbereiten Zustand zu erhalten, deren Sach- und Vermögenswerte zu schützen sowie eine korrekte Erfassung meteorologischer Daten zu gewährleisten.

Source : 03) Los 1 LB GS Schwerin.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Schwerin, Kreisfreie Stadt Göppingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin gemäß Leistungsbeschreibung
LOT-0002 Winterdienst am Radar-Standort Türkheim Winterdienst am Radar-Standort Türkheim gemäß Leistungsbeschreibung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
27. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Deutscher Wetterdienst
Contact
beschaffung@dwd.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.