LAGANE 3/26VGV OUVERT

Landesgartenschau Neuss, VE15.2 Herstellung Endzustand

Autorité contractante
Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH
Lieu d'exécution
Rhein-Kreis Neuss
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 77310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Neuss realisiert durch die Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH als Bau- und Betriebsgesellschaft aktuell auf dem 38 ha großen ehemaligen Rennbahngelände den Bürgerpark für die Landesgartenschau Neuss 2026. Wenn zum 11.10.2026 die Veranstaltung der Landesgartenschau Neuss 2026 endet, soll im Anschluss der Endzustand des Geländes, insb. die dauerhafte Frei- und Grünanlage des Bürgerparks, hergestellt werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Rhein-Kreis Neuss Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Landesgartenschau Neuss, VE15.2 Herstellung Endzustand Die auszuführenden Leistungen umfassen im Wesentlichen: die Reparatur wassergebundener Wegebeläge auf bereits bestehenden Wegestrukturen, die Herstellung von Schotterrasenflächen an Stellen, an denen zuvor Betonplatten aufgenommen wurden, die Ausführung von Natursteinpflasterarbeiten in Teilbereichen, die Pflanzung und Fertigstellungspflege von Bäumen und Sträuchern, die Pflanzung und Fertigstellungspflege von Stauden, den Auftrag von Oberboden an unterschiedlichen Stellen im Gelände sowie die Herstellung von Rasenflächen aus Landschafts- und Gebrauchsrasen. Die Leistungen basieren auf zahlreichen einzeln zu bearbeitenden, nicht zusammenhängenden Flächen im gesamten ehemaligen Rennbahnbereich, sodass die Baustelleneinrichtung mehrfach an unterschiedliche Einbauorte zu verlegen ist und eine enge Abstimmung mit vorlaufenden Gewerken erforderlich ist. Das rund 38 Hektar große Areal ist als Landschaftsschutzgebiet ausgewiesen; Ziel ist die Errichtung eines künftig intensiv und vielfältig genutzten Bürgerparks unter Berücksichtigung und Integration des vorhandenen vegetativen und baulichen Bestands. Okt. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH
Contact
b.schnatmann@landesgartenschau-neuss.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.