AW/03/2026VGV OUVERT

Ausschreibung abfallwirtschaftlicher Dienstleistungen im Erzgebirgskreis im Auftrag des ZAS

Autorité contractante
Zweckverband Abfallwirtschaft Südwestsachsen
Lieu d'exécution
Erzgebirgskreis
Date de soumission
15. September 2026, 10:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 90510000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Erzgebirgskreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sammlung und Beförderung von Abfällen inkl. weiterer Leistungen wie Behälteränderungsdienst und Betrieb von Wertstoffhöfen mit zum Teil Verwertung/Beseitigung von Abfällen im Entsorgungsgebiet OST Die Leistung umfasst die Sammlung und Beförderung von Restabfall (MGB 80, 120, 240 und 1.100 Liter; Säcke 70 l; ca. 14.475 Mg/a), Bioabfall (MGB 80 und 120 Liter; ca. 1.982 Mg/a), Pappe und Papier (MGB 120, 240 und 1.100 Liter; ca. 5.091 Mg/a gesamt), ca. 16 Mg/a Weihnachtsbäume sowie Sperrabfall (ca. 900 Mg/a) im haushaltsnahen Holsystem für das gesamte Entsorgungsgebiet OST des Erzgebirgskreises. Die Sammlung erfolgt für Restabfälle in einem 14-täglichen Regelturnus. Bioabfälle werden im Zeitraum April–November wöchentlich und von Dezember–März 14-täglich gesammelt. Der Regelturnus der Papiersammlung ist 4-wöchentlich gestaltet. Der Behälteränderungsdienst und das Waschen der Bioabfallbehälter sind ebenfalls Gegenstand der Leistung. Die Sammlung des Sperrabfalls erfolgt im Holsystem mittels Anmeldung (Bestellkarten). Des Weiteren sind bei Antragstellung auf Containerentsorgung Abfallcontainer (7 m³) zu stellen und abzuholen. Die gesammelten Abfälle sind an Übergabestellen dem ZAS zu übergeben. Weiterer Bestandteil der Leistung ist der Betrieb der Wertstoffhöfe im Entsorgungsgebiet OST des Erzgebirgskreises sowie die damit verbundene Annahme von Abfällen aus privaten Haushalten und anderen Herkunftsbereichen im Bringsystem. Dez. 2027 – Dez. 2037
LOT-0002 Sammlung und Beförderung von Abfällen inkl. weiterer Leistungen wie Behälteränderungsdienst und Betrieb von Wertstoffhöfen mit zum Teil Verwertung/Beseitigung von Abfällen im Entsorgungsgebiet WEST Die Leistung umfasst die Sammlung und Beförderung von Restabfall (MGB 80, 120, 240, und 1.100 Liter; Säcke 70 l; ca. 12.246 Mg/a), Bioabfall (MGB 80 und 120 Liter; ca. 4.769 Mg/a), Pappe und Papier (MGB 120, 240 und 1.100 Liter; ca. 4.905 Mg/a gesamt), ca. 20 Mg/a Weihnachtsbäume sowie Sperrabfall (ca. 1.230 Mg/a) im haushaltsnahen Holsystem für das gesamte Entsorgungsgebiet WEST des Erzgebirgskreises. Die Sammlung erfolgt für Restabfälle in einem 14-täglichen Regelturnus. Bioabfälle werden im Zeitraum April–November wöchentlich und von Dezember–März 14-täglich gesammelt. Der Regelturnus der Papiersammlung ist 4-wöchentlich gestaltet. Der Behälteränderungsdienst und das Waschen der Bioabfallbehälter sind ebenfalls Gegenstand der Leistung. Die Sammlung des Sperrabfalls erfolgt im Holsystem mittels Anmeldung (Bestellkarten). Des Weiteren sind bei Antragstellung auf Containerentsorgung Abfallcontainer (7 m³) zu stellen und abzuholen. Die gesammelten Abfälle sind an Übergabestellen dem ZAS zu übergeben. Weiterer Bestandteil der Leistung ist der Betrieb der Wertstoffhöfe im Entsorgungsgebiet WEST des Erzgebirgskreises sowie die damit verbundene Annahme von Abfällen aus privaten Haushalten und anderen Herkunftsbereichen im Bringsystem. Dez. 2027 – Dez. 2037

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
29. Juli 2026
Date de soumission
15. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Zweckverband Abfallwirtschaft Südwestsachsen
Contact
vergabestelle@za-sws.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.