VG-B-0435-2026-0857VOB/A-EU OUVERT

Baustelleneinrichtung Übungsgebäude

Autorité contractante
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Lieu d'exécution
Gießen, Landkreis
Date de soumission
07. September 2026, 06:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45113000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Baustelleneinrichtung;

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Gießen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Baustelleneinrichtung Übungsgebäude Baustelleneinrichtung für das Bauvorhaben "Energetische Sanierung Übungsgebäude" der Justus-Liebig-Universität, Campus Sport, Kugelberg 62, 35394 Gießen. Wesentliche Leistungen: - Baustellenverkehrsflächen: Herstellung Zufahrtsstraße mit Planum, Geotextil-Trennlage und Schottertragschicht, temporäre Schrankenzaun, Leitungsüberstiege - Baustellensicherung: Bauzaun inkl. Vorhaltung, Tore und Türen, einschließlich Vorhaltung und Instandhaltung - Abbruch und Rückbau: Abbruch Holzhütte, Abbruch Hochbeetwand aus Stahlbeton, Roden der Hochbeet-Bepflanzung, Entfernen Füllmaterial - Büro- und Sanitärcontainer inkl. Vorhaltung, Reinigung und Betrieb - Medienversorgung: Wasser- und Abwasseranschlüsse (DN 25 / DN 100) sowie Anschlussleitungen inkl. Vorhaltung Nov. 2026 – Feb. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Contact
Info.Vergabe@lbih.hessen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.