VV 026-26VGV OUVERT

Rahmenvertrag Objektplanung (Architektur) ab einem Projektvolumen von 1,5 Mio. EUR, netto

Autorité contractante
KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Rahmenvertrag der Objektplanung (Architektur) für alle Bestandssanierungen/-Umbauten der Bestandsgebäude auf dem Gelände des Universitätsklinikums Hamburg-Eppendorf (UKE) ab einem Projektvolumen von EUR 1,5 Mio. netto anrechenbarer Kosten während der bis zu 4-jährigen Laufzeit der Rahmenverträge (2 Jahre Festlaufzeit + 2 Jahre Verlängerungsoption). Die aus dem Rahmenvertrag vergebenen Einzelaufträge umfassen teilweise alle HOAI-Leistungsphasen. Teilweise wird eine Beauftragung nur der späten Leistungsphasen LPH 5-8 (beginnend mit der Ausführungsplanung) erfolgen. Es ist jeweils eine stufenweise Beauftragung geplant, wobei die optionale Stufenbeauftragung jeweils ganz oder teilweise erfolgen kann. Mit dem Rahmenvertrag sollen jeweils 3 Rahmenvertragspartner gebunden werden. Die Einzelaufträge der Objektplanung (Architektur) werden in Miniwettbewerben gemäß § 21 Abs. 5 VgV zwischen den Rahmenvertragspartnern vergeben. Die Bedingungen der Miniwettbewerbe und der Zuschlagskriterien für die Einzelaufträge sind in der Vergabeunterlage "Verfahrensbedingungen Einzelauftrag - Aufforderung zur Angebotsabgabe" aufgeführt. Die minimalen und maximalen Gesamthonorare der möglichen Einzelaufträge zu den ausgeschriebenen Rahmenverträgen betragen für die bis zu 4-jährigen Laufzeit des Rahmenvertrages Objektplanung: ? minimaler Auftragswert EUR 15.000,00 netto. Maximales Auftragsvolumen über 4 Jahre EUR 5.000.000 netto zzgl. USt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rahmenvertrag Objektplanung Rahmenvertrag der Objektplanung (Architektur) für alle Bestandssanierungen/-Umbauten der Bestandsgebäude auf dem Gelände des Universitätsklinikums Hamburg-Eppendorf (UKE) ab einem Projektvolumen von EUR 1,5 Mio. netto anrechenbarer Kosten während der bis zu 4-jährigen Laufzeit der Rahmenverträge (2 Jahre Festlaufzeit + 2 Jahre Verlängerungsoption). Die aus dem Rahmenvertrag vergebenen Einzelaufträge umfassen teilweise alle HOAI-Leistungsphasen. Teilweise wird eine Beauftragung nur der späten Leistungsphasen LPH 5-8 (beginnend mit der Ausführungsplanung) erfolgen. Es ist jeweils eine stufenweise Beauftragung geplant, wobei die optionale Stufenbeauftragung jeweils ganz oder teilweise erfolgen kann. Mit dem Rahmenvertrag sollen jeweils 3 Rahmenvertragspartner gebunden werden. Die Einzelaufträge der Objektplanung (Architektur) werden in Miniwettbewerben gemäß § 21 Abs. 5 VgV zwischen den Rahmenvertragspartnern vergeben. Die Bedingungen der Miniwettbewerbe und der Zuschlagskriterien für die Einzelaufträge sind in der Vergabeunterlage "Verfahrensbedingungen Einzelauftrag - Aufforderung zur Angebotsabgabe" aufgeführt. Die minimalen und maximalen Gesamthonorare der möglichen Einzelaufträge zu den ausgeschriebenen Rahmenverträgen betragen für die bis zu 4-jährigen Laufzeit des Rahmenvertrages Objektplanung: ? minimaler Auftragswert EUR 15.000,00 netto. Maximales Auftragsvolumen über 4 Jahre EUR 5.000.000 netto zzgl. USt.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbH
Contact
submissionsstelle-kfe@uke.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.