DRESO_S-2026-0115VOB/A-EU OUVERT

Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Stahlblechtüren

Autorité contractante
Landratsamt Rottweil
Lieu d'exécution
Rottweil
Date de soumission
14. September 2026, 10:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45421100
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rottweil Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Stahlblechtüren Der Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: - Ca. 62 St Stahlblechtüren, davon: - Ca. 17 St. 1-flügelige Innentüren ohne Brandschutzanforderung - Ca. 25 St. 1-flügelige Innentüren mit T30-Anforderung - Ca. 4 St. 2-flügelige Innentüren mit T30-Anforderung - Ca. 3 St 1-flügelige Innentüren mit T90 Anforderung - Ca. 5 St. 2-flügelige Innentüren mit T90-Anforderung - Ca. 5 St. 1-flügelige Außentüren mit T90-Anforderung - Ca. 3 St. 2-flügelige Außentüren mit T90-Anforderung - Oben genannte Türen teils mit umfangreicher Türtechnik: Drehtürantrieb, Motorschloss, Magnetoffenhaltung, etc Feb. 2027 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. Juli 2026
Date de soumission
14. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Landratsamt Rottweil
Contact
Stephan.Niebling@Landkreis-Rottweil.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.