KROF-2026-53.3-01VGV OUVERT

Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung

Autorité contractante
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Lieu d'exécution
Offenbach, Landkreis
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 55500000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Verpflegungsleistungen in Form von Tagesvollverpflegung für Gemeinschaftsunterkünfte an den Standorten Dornhofstraße 40 in 63263 Neu-Isenburg und An der Trift 75 in 63303 Dreieich.

Die Leistung umfasst die Belieferung und Versorgung mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen für täglich 300 bis maximal 850 Bewohner sowie die Bereitstellung von Beikost für Säuglinge ab dem vollendeten 5. Lebensmonat.

Während die Unterkunft in Neu-Isenburg über eine Küche verfügt, müssen die Mahlzeiten für die Einrichtung in Dreieich auswärts zubereitet und geliefert werden, wobei die Ausgabe in beiden Gebäuden erfolgt.

Die Speisen müssen abwechslungsreich und ausgewogen sein, kulturelle Ernährungsgewohnheiten sowie religiöse Vorgaben wie Halal-Optionen berücksichtigen und täglich an allen Kalendertagen bereitgestellt werden.

Das Mittagessen besteht aus täglich wechselnden warmen Speisen mit nicht-vegetarischen oder vegetarischen Hauptkomponenten, Vitaminbeilagen, Sättigungsbeilagen und Dessert und wird in Mehrweggeschirr ausgegeben.

Source : Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Lebensmittel & Catering Offenbach, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung Der Auftragnehmer übernimmt die vollumfängliche Belieferung und Verpflegung der in den Liegenschaften/Unterkünften untergebrachten Personen im Wege einer täglichen Vollverpflegung (Tagesvollverpflegung). Jan. 2027 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Contact
ausschreibungen@kreis-offenbach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.