2026-21VGV OUVERT

Drehleiterfahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau

Autorité contractante
Gemeinde Nümbrecht - Der Bürgermeister
Lieu d'exécution
Oberbergischer Kreis
Date de soumission
22. September 2026, 07:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 34144211
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Neufahrzeug als Frontlenker-Straßenfahrgestell mit kippbarem Fahrerhaus zum Aufbau einer Automatik-Drehleiter mit Rettungskorb und 23 m Nennrettungshöhe bei 12 m Nennrettungsausladung (DLA-K 23/12).

Das Fahrzeug muss als Hubrettungsfahrzeug den Normen DIN EN 14043:2014-04, DIN EN 1846-1 und DIN EN 1846-2 (Gewichtsklasse M) sowie der StVZO und den Unfallverhütungsvorschriften GUV 7.13 und GUV 5.1 entsprechen.

Technische Anforderungen umfassen eine maximale Gesamtbreite von 2550 mm, ein zulässiges Gesamtgewicht von maximal 16.000 kg, einen Radstand zwischen 4725 mm und 4815 mm sowie einen Dieselmotor mit mindestens 230 kW Leistung und aktueller Schadstoffklasse.

Das Fahrzeug benötigt ein vollautomatisches Getriebe mit mindestens fünf Gängen, eine hydrodynamische Dauerbremse, einen schaltbaren Nebenantrieb für Hydraulikpumpen, verstärkte Achsen mit Differentialsperre sowie Winterreifen an Antriebs- und Lenkachse, die bei Lieferung nicht älter als sechs Monate sein dürfen.

Source : Leistungsverzeichnis Drehleiterfahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Beschaffung eines Drehleiterfahrgestells und dem feuerwehrtechnischer Aufbau für die Feuerwehr Nümbrecht

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Oberbergischer Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Drehleiterfahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau Beschaffung eines Drehleiterfahrgestells und dem feuerwehrtechnischer Aufbau für die Feuerwehr Nümbrecht

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Gemeinde Nümbrecht - Der Bürgermeister
Contact
vergabestelle@nuembrecht.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.