058/26VGV OUVERT

Herz-Lungen-Maschine HKL7

Autorité contractante
Universitätsklinikum Düsseldorf
Lieu d'exécution
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
05. Oktober 2026, 09:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 33100000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

'Für die Weiterentwicklung des Herzkatherlabors 7 (HKL 7) wird eine mobile Herz-Lungen-Maschine gefordert, die alle üblichen Perfusionsverfahren abdeckt sowie eine moderne Anbindung an das bestehende IT System ermöglicht. 'Die im Universitätsklinikum verwendeten Informations- und Kommunikations-Systeme: KIS: medico (Siemens Healthcare Systems) RIS: iSOFT Radiology Information System Das RIS steuert alle in der Radiologie anfallenden Aufgaben und Prozesse. PACS: Sectra PACS 'Das PACS übernimmt die Bildbetrachtung, Archivierung und webbasierte Bildverteilung und garantiert IHE-konforme Abläufe. In der Universitätsklinik organisiert der Worklist-Server die Arbeitsplätze mit DICOM-Modalitäten wie Röntgen, Speicherfoliensysteme, MRT, DSA und CT. Geräte/Systeme, die diese Funktionalitäten unterstützen, sind in dieses bestehende Netzwerk zu migrieren.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Herz-Lungen-Maschine HKL7 Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Dez. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
01. September 2026
Date limite des questions
24. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 09:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Düsseldorf
Contact
submission@med.uni-duesseldorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.