LOT-0001 KFO26-046VOB/A-EU OUVERT

Bau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt

Autorité contractante
Cleantech Innovation Park GmbH
Lieu d'exécution
Bamberg, Landkreis
Date de soumission
08. September 2026, 11:30 dans 4 jours
Prestation
CPV 45315700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

VE 046 Gebäude- und Anlagenautomation

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bamberg, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE 046 Gebäude- und Anlagenautomation Der Neubau der Cleantech Innovation Park GmbH ist die zweite Baumaßnahme auf dem Campus, an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Grundstück ist über die naheliegende A70 bzw. die A73 ab Autobahnkreuz Bamberg gut erreichbar. Das Gebäude ist als viergeschossiger Baukörper ohne Unterkellerung in einer Holz-Hybridbauweise inkl. vorgesetztem Stahlbau geplant. Maximale Gebäudeabmessungen: - max. Gebäudehöhe 16.30m ü. FFB EG (±0.00 = 247,80 ü. NHN) - Gebäudeausdehnung: 41,65m x 26,65m - BGF ca. 3.650m² Die Leistung des AN beinhaltet: 140 m Kabel halogenfrei 3.000 m Installationskabel 390 m Datenpunkte 2 St Automationseinrichtungen 14 St Ventile Nov. 2026 – Feb. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 11:30

Acheteur

Service
Cleantech Innovation Park GmbH
Contact
peter.keller@ct-ip.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.