EB-2025-0127_Los 2SektVO OUVERT

RV IH BMA

Autorité contractante
Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Lieu d'exécution
Dahme-Spreewald
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 50700000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Flughafen Berlin Brandenburg GmbH (FBB) beabsichtigt, die Service‑ und Instandhaltungsleistun-gen für sämtliche Brandmeldeanlagen (BMA) an den Standorten BER, Campus Nord und Regierungs-terminal im Rahmen eines EU‑weiten Vergabeverfahrens neu zu vergeben. Gegenstand der Ausschreibung sind Instandhaltungsleistungen (Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Sachverständigenprüfungen gemäß der einschlägigen Normen für Brandmeldeanlagen (DIN VDE 0833-1 und -2, DIN 14675 sowie der "Brandenburgische Sicherheitstechnische Gebäudeausrüstungs-Prüfverordnung (BbgSGPrüfV)" an Brandmeldeanlagen (BMA) für die Bereiche des Flughafens BER. Los 2: Brandmelde-Anlagen - SXF •3 x BMA-Leitstand FWW und FWN anteilig ▪ Bedieneinheiten ▪ GMA- Manager • 34 x Brandmelde-Anlagen und 8 Bedienfeldern FT2040 bestehend aus: • 8.000 x Melder-Punkten ▪ Steuerkoppler ▪ Rauchansaugsysteme ▪ optisch/ akustische Signalgeber ▪ Mehrkriterienmelder ▪ manuelle Melder, ▪ Feuerwehrbedienelemente FIBS mit FAT; FBF; FSD3; BL, FSE etc. Hierbei handelt es sich um folgendes Fabrikat: Fabrikat Siemens, Gefahrenmeldesystem F20 (Sinteso FS20) und sichere Ferndienste gemäß DIN EN 50710, sowie Gefahrenmeldesystem SIGMASYS C, M und L

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Dahme-Spreewald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 RV IH BMA Siehe oben unter Verfahren

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
17. August 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Contact
einkauf@berlin-airport.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.