RTW-EU-2026-VE0330SektVO OUVERT

Technische und wirtschaftliche Beratungsleistung - Systemkonzept Betriebsleitzentrale - PfA Nord (VE0330) für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)

Autorité contractante
RTW Planungsgesellschaft mbH
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 10:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 71311200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Regionaltangente West (RTW) ist eine neue tangentiale Schienenverbindung im Rhein-Main-Gebiet zur Verbesserung des öffentlichen Schienenpersonennahverkehrs im Ballungsraum Frankfurt am Main. Sie dient in erster Linie der besseren Verbindung der westlichen Stadtteile der Stadt Frankfurt am Main sowie der umliegenden Kreise, Städte und Gemeinden miteinander und untereinander und der besseren Anbindung an den Frankfurter Flughafen. Gegenstand dieser Vergabe sind technische und wirtschaftliche Beratungsleistungen für das Systemkonzept der Betriebsleitzentrale im Planfeststellungsabschnitt Nord. Eine detaillierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Technische und wirtschaftliche Beratungsleistung - Systemkonzept Betriebsleitzentrale - PfA Nord (VE0330) für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW) Die Regionaltangente West (RTW) ist eine neue tangentiale Schienenverbindung im Rhein-Main-Gebiet zur Verbesserung des öffentlichen Schienenpersonennahverkehrs im Ballungsraum Frankfurt am Main. Sie dient in erster Linie der besseren Verbindung der westlichen Stadtteile der Stadt Frankfurt am Main sowie der umliegenden Kreise, Städte und Gemeinden miteinander und untereinander und der besseren Anbindung an den Frankfurter Flughafen. Gegenstand dieser Vergabe sind technische und wirtschaftliche Beratungsleistungen für das Systemkonzept der Betriebsleitzentrale im Planfeststellungsabschnitt Nord. Eine detaillierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Okt. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
16. August 2026
Date de soumission
17. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
RTW Planungsgesellschaft mbH
Contact
vergabe@rtwgmbh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.