040/2026-AWBVGV OUVERT

Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach

Autorité contractante
Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad Kreuznach
Lieu d'exécution
Bad Kreuznach
Date de soumission
22. September 2026, 07:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 1 - Bioabfallentsorgung Los 2 - Entsorgung der Restsperrmüll-/Kunststofffraktion Los 3 - Altholzentsorgung Los 4 - Siebresteentsorgung Los 5 - Entsorgung von unbelasteten Bauabfällen Los 6 - Gestellung und Transport von Sammelcontainern Los 7 - Altreifenentsorgung Los 8 - Schadstoffsammlung Los 9 - Altmetallentsorgung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Bad Kreuznach Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 9 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 - Bioabfallentsorgung Übernahme und Verwertung (Vergärung) von Bioabfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach - Gestellung von 6 Stck. 30 cbm Abrollcontainern mit Rollplane auf der Umladestation Kompostwerk Bad Kreuznach für die Aufnahme von Bioabfall - Transport der Sammelmengen zu einer Verwertungsanlage - Verwertung der Bioabfälle - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Los 2 - Entsorgung der Restsperrmüll-/Kunststofffraktion Übernahme und Entsorgung der Restsperrmüll-/Kunststofffraktion aus dem Landkreis Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern: - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf den derzeit 4 Wertstoffhöfen im Landkreis für die Aufnahme von Restsperrmüll und Kunststoffen - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf der Umladestation Kompostwerk Bad Kreuznach für die Aufnahme der Restsperrmüllmengen aus der Sperrmüllsammlung am Grundstück 2. Transport der Sammelmengen zu einer Verwertungsanlage 3. Verwertung der Restsperrmüll-/Kunststofffraktion - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0003 Los 3 - Altholzentsorgung Übernahme und Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern: - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf den 4 Wertstoffhöfen im Landkreis für die Aufnahme von Altholz der Kategorien A l bis A III - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf der Umladestation Kompostwerk Bad Kreuznach für die Aufnahme der Altholzmengen (Kategorien A l bis A III) aus der Sperrmüllsammlung am Grundstück - Gestellung von 36 cbm Abrollcontainern auf den 4 Wertstoffhöfen im Landkreis für die Aufnahme von Altholz der Kategorie A IV (Einsatz von geschlossenen Containern, da A IV Holz als gefährlicher Abfall eingestuft wird) 2. Transport der Sammelmengen zu einer Verwertungsanlage 3. Verwertung der Altholzfraktionen - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0004 Los 4 - Siebresteentsorgung Entsorgung von Siebresten aus der Biokompostanlage Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern: - Gestellung von 36 cbm Abrollcontainern mit Rollplane auf der Umladestation Kompostwerk Bad Kreuznach für die Aufnahme von Siebresten 2. Transport der Siebreste zu einer Entsorgungsanlage 3. Entsorgung der Siebreste - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0005 Los 5 - Entsorgung von unbelasteten Bauabfällen Übernahme und Verwertung von unbelasteten Bauabfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern: - Gestellung von 10 cbm Abrollcontainern (flache Form) auf den derzeit 4 Wertstoffhöfen im Landkreis für die Aufnahme von unbelasteten Bauabfällen 2. Transport der unbelasteten Bauabfällen zu einer Verwertungsanlage 3. Aufbereitung/Verwertung der unbelasteten Bauabfällen in einer Verwertungsanlage - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0006 Los 6 - Gestellung und Transport von Sammelcontainern Gestellung von Abrollcontainern für Bioabfall-, Restabfall-, Grünabfall- und Altpapier auf den Wertstoffhöfen Bad Sobernheim, Meisenheim und Waldlaubersheim sowie Transport von Bioabfall-, Restabfall-, Grünabfall- und Altpapiercontainern zum Kompostwerk/Umladestation Bad Kreuznach inkl. Abladen. - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0007 Los 7 - Altreifenentsorgung Übernahme und Verwertung von Altreifen aus der Erfassung über Wertstoffhöfe aus dem Landkreis Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern: - Gestellung von 36-40 cbm Abrollcontainern auf Wertstoffhöfen Bad Kreuznach, Waldlaubersheim, Bad Sobernheim und Meisenheim für die Aufnahme von Altreifen 2. Transport der Altreifen zu einer Verwertungsanlage 3. Verwertung der Altreifen - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0008 Los 8 - Schadstoffsammlung Einsammlung, Sortierung, Zwischenlagerung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen aus Haushalten im Landkreis Bad Kreuznach - Einsammlung und Sortierung von Schadstoffen aus Haushalten zu festgelegten Terminen im Landkreis Bad Kreuznach - Dokumentation, Verwiegung und Zwischenlagerung der erfassten Schadstoffe aus Haushalten - Übernahme, Sortierung und Zwischenlagerung von Schadstoffen von den Wertstoffhöfen - Verpackung, Beförderung und Entsorgung der eingesammelten schadstoffhaltigen Abfälle in dafür zugelassene und aufnahmebereite Entsorgungsanlagen - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0009 Los 9 - Altmetallentsorgung Übernahme und Verwertung von Altmetallen aus dem Landkreis Bad Kreuznach 1. Gestellung von Abrollcontainern - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf den derzeit 4 Wertstoffhöfen im Landkreis für die Aufnahme von Altmetallen - Gestellung von 40 cbm Abrollcontainern auf der Umladestation Kompostwerk Bad Kreuznach für die Aufnahme der Altmetallfraktion aus der Sperrmüllsammlung am Grundstück 2. Transport der Sammelmengen zu einer Verwertungsanlage 3. Behandlung und Verwertung der Altmetallfraktion - Laufzeit: 1 Jahr, mit einer einjährigen Verlängerungsoption Dez. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad Kreuznach
Contact
vergabestelle@kreis-badkreuznach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.