24VOB/A-EU OUVERT

Abbrucharbeiten BA 2

Autorité contractante
Markt Kösching
Lieu d'exécution
Eichstätt
Date de soumission
08. Oktober 2026, 07:55 dans 34 jours
Prestation
CPV 45110000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gebäude A:Geschosse: EG mit DachGrundfläche: ca. 600 m²Höhe oberirdisch: ca. 4 mBRI ca. 2.400 m³ Gymnastikhalle mit Fahrradkeller:Geschosse: 1/2 KG + EGGrundfläche: ca. 310 m²Höhe oberirdisch: ca. 5 mBRI ca. 2.000 m³ Verbindungsgang:Geschosse: EGGrundfläche: ca. 220 m²Höhe oberirdisch: ca. 3,5 mBRI ca. 900 m³ Gebäude C:Geschosse: KG bis 1.OGGrundfläche: ca. 520 m²Höhe oberirdisch: ca. 9,5 mBRI ca. 5.700 m³ Bauweise:Außenwände aus Stahlbeton, Stahlbetondecken, teilw. RippendeckeInnenwände aus verputztem MauerwerkLeichtmetallfensterEternit-Welldachplatten, asbesthaltigFußbodenaufbau aus TSD, Zementestrich, Bodenbeläge Lino, PVC, Fliesen, Natursteinabgehängte Decken aus Metall, KMF-Platten, GK-Platten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Eichstätt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Abbrucharbeiten BA 2 Gebäude A:Geschosse: EG mit DachGrundfläche: ca. 600 m²Höhe oberirdisch: ca. 4 mBRI ca. 2.400 m³ Gymnastikhalle mit Fahrradkeller:Geschosse: 1/2 KG + EGGrundfläche: ca. 310 m²Höhe oberirdisch: ca. 5 mBRI ca. 2.000 m³ Verbindungsgang:Geschosse: EGGrundfläche: ca. 220 m²Höhe oberirdisch: ca. 3,5 mBRI ca. 900 m³ Gebäude C:Geschosse: KG bis 1.OGGrundfläche: ca. 520 m²Höhe oberirdisch: ca. 9,5 mBRI ca. 5.700 m³ Bauweise:Außenwände aus Stahlbeton, Stahlbetondecken, teilw. RippendeckeInnenwände aus verputztem MauerwerkLeichtmetallfensterEternit-Welldachplatten, asbesthaltigFußbodenaufbau aus TSD, Zementestrich, Bodenbeläge Lino, PVC, Fliesen, Natursteinabgehängte Decken aus Metall, KMF-Platten, GK-Platten Nov. 2026 – Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
08. Oktober 2026, 07:55

Acheteur

Service
Markt Kösching
Contact
vergabe@markt-koesching.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.