008_013_03_0005_0014VOB/A-EU OUVERT

Berlin TXL - UTR - Entsorgung nicht gefährlicher, PFAS-haltiger Boden VK2 und VK 3 Los 1

Autorité contractante
Berlin TXL Management GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45111000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung sind Transport und Entsorgung von ca. 8.000 Kubikmetern mineralischen Abfällen, die auf der Fläche des ehemaligen Flughafens Berlin-Tegel erzeugt und dort in 16 Haufwerken bereitgestellt wurden. Bei den Abfällen handelt es sich um Bodenaushub. Für die Haufwerke liegt jeweils eine Analytik nach Vollzugshinweise, ErsatzbaustoffV EBV sowie PFAS-Leitfaden vor. Es handelt sich gemäß Analytik um ungefährlichen Boden, AVV-Nr. 17 05 04 der nicht nachweispflichtig ist. Bei der AUsschreibung handelt es sich um das Mengenlos 1, parallel erfolgt die Ausschreibung des Mengenlos 2 Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Berlin TXL - UTR - Entsorgung nicht gefährlicher, PFAS-haltiger Boden VK2 und VK 3 Los 1 Gegenstand der Ausschreibung sind Transport und Entsorgung von ca. 8.000 Kubikmetern mineralischen Abfällen, die auf der Fläche des ehemaligen Flughafens Berlin-Tegel erzeugt und dort in 16 Haufwerken bereitgestellt wurden. Bei den Abfällen handelt es sich um Bodenaushub. Für die Haufwerke liegt jeweils eine Analytik nach Vollzugshinweise, ErsatzbaustoffV EBV sowie PFAS-Leitfaden vor. Es handelt sich gemäß Analytik um ungefährlichen Boden, AVV-Nr. 17 05 04 der nicht nachweispflichtig ist. Bei der AUsschreibung handelt es sich um das Mengenlos 1, parallel erfolgt die Ausschreibung des Mengenlos 2 Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
08. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Berlin TXL Management GmbH
Contact
vergabestelle@igecon.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.