26GMT87097SektVO OUVERT

GMT 2027 Paket 5 - 4 Lose Region N, N, N, SW

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Oldenburg, Landkreis
Date de soumission
07. Oktober 2026, 08:00 dans 33 jours
Prestation
CPV 45234116
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

GMT 2027 Paket 5 - 4 Lose Los 1 Strecke 1741 Estorf - Leese-Stolzenau Los 2 Strecke 1150 Lüneburg - Dalldorf Los 3 Strecke 1503/1500 Hude - Berne Los 4 Strecke 4000 Mannheim Hbf - Basel - Konstanz

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Oldenburg, Landkreis Nienburg (Weser) Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0003 Strecke 1503/1500 Hude - Berne (GE/PSS/WE) Strecke 1503/1500 Hude - Berne ca. 2.198 m Gleiserneuerung maschinell ca. 2.198 m Bettungsreinigung maschinell ca. 2.198 m Planumsverbesserung maschinell ca. 1.183 m GE konventionell ca. 1.183 m vBE konventionell 4 Weichenerneuerung (incl. Anschlusslängen) 1 (Kreuz) Weichenerneuerung mit PSS (incl. Anschlusslängen) ca. 5.901 m Randweg herstellen 5 Bahnübergänge Kampfmittel Zusammenhangsarbeiten Logistik ///// gem. Bauvertrag: Beginn der Ausführung auf der Baustelle: 16.04.2027 Fertigstellung der vertraglichen Leistung: 30.12.2027 /// Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen Bahn AG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 18 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen. geforderte Präqualifikation - Los 3: Oberbau konventionell-Schotter: Gleise - Strecken III; Regionalverkehr 50 - 120 km/h Weichen - Strecken III; Regionalverkehr 50 - 120 km/h Feb. 2027 – Apr. 2028
LOT-0001 Strecke 1741 Estorf-Leese Stolzenau (GE/PSS) Strecke 1741 Estorf-Leese Stolzenau ca. 9.451 m Gleiserneuerung maschinell ca. 6.817 m Bettungsreinigung maschinell ca. 805 m vollständige Bettungserneuerung maschinell ca. 1.829 m Planumsverbesserung maschinell ca. 164 m GE konventionell ca. 334 m vBE konventionell ca. 100 m PSS konventionell 1 Weichenerneuerung (incl. Anschlusslängen) 1 Prellbock ca. 5.250 m Graben profilieren ca. 9.800 m Randweg herstellen 8 Bahnübergänge Zusammenhangsarbeiten Logistik ///// gem. Bauvertrag: Beginn der Ausführung auf der Baustelle: 10.05.2027 Fertigstellung der vertraglichen Leistung: 30.12.2027 /// Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen Bahn AG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 18 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen. geforderte Präqualifikation - Los 1: Oberbau konventionell-Schotter: Gleise - Strecken III; Regionalverkehr 50 - 120 km/h Weichen - Strecken III; Regionalverkehr 50 - 120 km/h Feb. 2027 – Apr. 2028
LOT-0002 Strecke 1150 Lüneburg – Dalldorf (GE/GoS) Strecke 1150 Lüneburg – Dalldorf ca. 10.018 m Gleiserneuerung maschinell ca. 1.280 m Schwellenerneuerung maschinell ca. 11.298 m Bettungsreinigung maschinell ca. 607 m GE konventionell ca. 607 m vBE konventionell ca. 11.484 m Randweg herstellen 9 Brückenbalken ca. 66 m Führungsschienen 6 Bahnübergänge ca. 21.512m Schienenschleifen ca. 500 m2 Baugleände beräumen ca. 189 Stk. Hindernisse schützen 1 Einbauschienenauszug Zusammenhangsarbeiten Logistik ///// gem. Bauvertrag: Beginn der Ausführung auf der Baustelle: 05.02.2027 Fertigstellung der vertraglichen Leistung: 30.04.2028 /// Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen Bahn AG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 18 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen. geforderte Präqualifikation - Los 2: Oberbau konventionell-Schotter: Gleise - Strecken III; Regionalverkehr 50 - 120 km/h Feb. 2027 – Apr. 2028
LOT-0004 Strecke 4000 Offenburg - Niederschopfheim (GE/PSS) Strecke 4000 Offenburg - Niederschopfheim ca. 3.414 m Gleiserneuerung maschinell ca. 104 m Schienenerneuerung maschinell ca. 1576 m Bettungsreinigung maschinell ca. 1.838 m vollständige Bettungserneuerung maschinell ca. 2.125 m Planumsverbesserung maschinell ca. 508 m GE konventionell ca. 508 m vBE konventionell ca. 100 m PSS konventionell ca. 838 m Tiefenentwässerung ca. 571 m Graben profilieren ca. 2.227 m Randweg herstellen ca. 887 m Kabelkanal ca. 122 Stk Brückenbalken ca. 95 m Führungsschienen ca. 19.767 m² Kampfmittel komplexe Logistikleistungen Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Zusammenhangsarbeiten ///// gem. Bauvertrag: Beginn der Ausführung auf der Baustelle: 30.05.2027 Fertigstellung der vertraglichen Leistung: 30.09.2027 /// Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen Bahn AG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 18 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen. geforderte Präqualifikation - Los 4: Oberbau konventionell-Schotter: Gleise - Strecken II; Mischverkehr 121 - 160 km/h Sicherungsleistungen - Verzeichnis III Feb. 2027 – Apr. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
07. August 2026
Date limite des questions
28. September 2026
Date de soumission
07. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Aleksej.Pickulev@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.