2026-097-Fe-O-EUVGV OUVERT

Lizenzierung der Fachanwendung Matrix42 inkl. Support (Wartung)

Autorité contractante
Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
11. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 48000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Mietlizenzen für die Software Matrix42 Software Asset Management SAM – SubscriptionPLUS und Matrix42 LIS Premium DATA+TERMS+TOOL – Subscription sowie für den baramundi Connector (Per User).

Der Auftrag umfasst die Verlängerung der Pflegeleistungen für bestehende Lizenzen und die Miete zusätzlicher Neulizenzen inklusive der zugehörigen Pflegeleistungen.

Die Pflegeleistungen beinhalten die Überlassung neuer Programmstände wie Patches, Updates, Upgrades und Releases sowie die Inanspruchnahme des Supports.

Ziel ist die Konsolidierung der Pflegeenddaten auf den nächstmöglichen 31.12. bei unterjährigen Bestellungen.

Die Leistungen erfolgen auf Basis des EVB-IT Pflegevertrag S und erfordern den Abschluss einer Vereinbarung zur Auftragsverarbeitung sowie einer Vertraulichkeits- und Sicherheitsvereinbarung.

Source : Leistungsbeschreibung Los 1_Matrix42_Lizenzen.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Gesamtpreis Dienstleistungen Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen im Bereich Matrix42 Der Vertrag hat ein geschätztes Auftragsvolumen von jährlich 70.000 € netto und eine Laufzeit von bis zu 48 Monaten, gegliedert in drei Abschnitte: Zunächst für 24 Monate beginnend ab dem 01.01.2027 und anschließend maximal 2-malige optionale Verlängerung um jeweils 12 Monate. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht. Der Höchstbetrag beträgt 280.000 € netto für 48 Monate, ist dieser erreicht endet der Vertrag vorzeitig. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Gesamtpreis Lizenzen Rahmenvertrag für die Miete von Matrix42-Softwarelizenzen sowie die Verlängerung der Pflegeleistungen bestehender Matrix42-Lizenzen Laufzeit bis zu 4 Jahren in drei Abschnitte: Zunächst für 2 Jahre beginnend ab dem 01.01.2027 und anschließend maximal 2-malige optionale Verlängerung für jeweils weitere 12 Monate. Der Höchstbetrag beträgt 788.000 € netto für 48 Monate, ist dieser erreicht endet der Vertrag vorzeitig. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Contact
Poststelle.10-1DLZ@stuttgart.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.