G-26-01VOB/A-EU OUVERT

Erschließung eines Neubaugebiets in Grömitz - Bebauungsplan Nr. 89.1

Autorité contractante
Gemeinde Grömitz -Der Bürgermeister-
Lieu d'exécution
Ostholstein
Date de soumission
09. Oktober 2026, 13:00 dans 35 jours
Prestation
CPV 45111291
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Kanal-, Erd- und Straßenbauarbeiten sowie das Verlegen von Versorgungsleitungen für die Erschließung des Wohngebiets B-Plan Nr. 89.1 in Grömitz.

Die Leistungen umfassen im Los 1 Erdarbeiten, den Bau von Straßenabläufen, Lärmschutzwällen, Tragschichten, Pflaster- und Asphaltflächen sowie Beleuchtung und Bepflanzung.

Im Los 2 sind Schmutz- und Regenwasserkanäle aus PP, Trinkwasserleitungen, ein Regenrückhaltebecken, eine Regenwasserbehandlungsanlage und ein Abwasserwerk mit Pumpstation zu errichten.

Das Los 3 beinhaltet die Verbreiterung der B 501 für eine Linksabbiegespur, eine Deckensanierung, eine Überquerungshilfe, Markierungen und die Anlage eines Gehwegs entlang der B 501.

Die Baustelle befindet sich am nordöstlichen Rand von Grömitz nördlich der Bundesstraße B 501 und westlich des Wohngebiets Beckerkoppel in einem Gelände mit Höhenunterschieden von 4 m bis 15 m NHN.

Wesentliche Ausführungsanforderungen sind der Schutz bestehender Bäume und Sträucher im Kronentraufbereich, die Koordination mit parallel laufenden Arbeiten Dritter für Strom und Breitband sowie die eigenverantwortliche Beschaffung von Lagerflächen und Entsorgungsmöglichkeiten durch den Auftragnehmer.

Source : 15_Baubeschreibung_B-Plan 89.1.pdf , page 2–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Kanal-/ Erd- und Straßenbauarbeiten sowie das Verlegen von Versorgungsleitungen für die Erschließung des Wohngebiets B-Plan Nr. 89.1. Bestandteil der Leistung ist auch die Anlegung einer Linksabbiegespur in der B 501 sowie der Gehweglückenschluss entlang der B 501 zum künftigen Wohngebiet "Kirchkoppel".

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ostholstein Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erschließung eines Neubaugebiets in Grömitz - Bebauungsplan Nr. 89.1 Es sind folgende Leistungen auszuführen: Los 1 Gemeinde Grömitz: Erdarbeiten/ Straßenbau 45 St. Straßenabläufe einschl. 125m Anschlussleitungen Ca. 5.500 m3 Oberbodenarbeiten Ca. 11.000 m3 Erdbewegungen Ca. 7.400 m3 Bodenaustausch, -auftrag 290 m Lärmschutzwall mit Lärmschutzwand 3.150 m3 Frostschutzschicht 0/32 mm 6.650 m2 Schottertragschicht 0/45 mm 2250 m Natur- und Betonbordsteine 6.320 m2 Betonsteinpflaster 230 m2 Asphalttrag- und Asphaltdeckschicht Beleuchtung, Bepflanzung Leitungsgräben Versorgungsträger Los 2: Schmutz-/ Regenwasserkanal, Verlegung Trinkwasser Zweckverband Karkbrook 270 m Herstellen SW-Anschluss B 501 Schmutzwasserkanal PP DN 200 (unter Vollsperrung, Schacht-/ Rohrmaterial durch AG gestellt), 750 m Schmutzwasserkanal PP DN 200 bis DN 600 und 360 m Grundstücksanschlussleitungen, 960 m Regenwasserkanal PP DN 300 bis DN 600 und 360 m Grundstücksanschlussleitungen, 970 m Trinkwasserversorgungsleitungen und 460 m Grundstücksanschlussleitungen, 9.600 m³ Bodenbewegung für Regenrückhaltebecken, 1 St. Regenwasserbehandlungsanlage 1 St. Abwasserwerk (bestehend aus Doppelpumpstation, Schieberschacht, Mengenmessschacht, Spülschacht, Druckentlastungsschacht, 160 m Druckrohrleitung PE 90), 2.500 m² Wirtschaftswege für Pumpstation und Regenrückhaltebecken (450 m Borde, 1.000 m² Betonpflasterfahrbahn, 1.500 m² Wege mit ungebundener Deckschicht). Los 3 Gemeinde Grömitz/ LBV SH: Linksabbiegespur B 501, Deckensanierung B 501 525 m2 Verbreiterung B501 in Asphaltbauweise für Anlage Linksabbiegespur 2.100 m2 Lückenschluss Deckensanierung B 501 Überquerungshilfe Markierung und Beschilderung 140 m Anlegung Gehweg entlang B 501 Nov. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
01. September 2026
Date limite des questions
01. Oktober 2026
Date de soumission
09. Oktober 2026, 13:00

Acheteur

Service
Gemeinde Grömitz -Der Bürgermeister-
Contact
e-vergabe@groemitz.eu
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.