PR1275475-3510-BVOB/A-EU OUVERT

Landschaftsbau 73-00948-3510-510 - PR1275475-3510-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Rhein-Sieg-Kreis
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45112710
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Landschaftsbau 73-00948-3510-510

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Sieg-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Landschaftsbau 73-00948-3510-510 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 30.11.2026; Leistungsende 19.03.2027 * Beschreibung der Beschaffung: 1.1 Abrissarbeiten: - ca. 1 Kleingebäude und ca. 1 Bürocontainer - ca. 270 m Zaunanlagen - ca. 5 Stahltore - ca. 17,5 to Stahlmaterialien - ca. 20 cbm Betonfundamente - ca. 150 qm befestigte Flächen - ca. 35 Gehölze roden - ca. 1.100 qm Wiesen roden 1.2. Neubau: ca. 400 cbm Erdarbeiten ca. 710 qm Frostschutz-/Tragschichten ca. 650 qm befestigte Flächen in Betonpflaster ca. 350 m Bordsteine ca. 75 cbm Oberboden ca. 1.150 qm Wiesenflächen ca. 3 Baumpflanzungen + Gehölze ca. 290 m Stahlgitterzaun ca. 4 Stahltore ca. 1 Bürocontainer 40 qm mit Treppe und Dachterrasse Fertigstellungpflege" Nov. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.