O/VgV/68/117-26/jnVOB/A-EU OUVERT

Los 23 Schließanlage - Neubau einer integrierten Leitstelle für den Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Autorité contractante
Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Lieu d'exécution
Anhalt-Bitterfeld
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45311000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein elektronisches Zutrittskontrollsystem für den Neubau der Leitstelle Bitterfeld, umfassend Planung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Dokumentation und Einweisung.

Das System muss auf HTML5-Webtechnologie basieren, mandantenfähig sein und Backend-Architekturen mit Microsoft SQL Server ab Version 2019 oder Oracle Database ab Version 19c unterstützen.

Die Hardware umfasst Türsteuerungseinheiten für mindestens zehn Zutrittspunkte mit lokaler Speicherfähigkeit sowie Online-Leser als Multi-Technologie-Leser mit Unterstützung für Mifare DESFire EV3, LEGIC advant und Mobile Access.

Digitalzylinder und elektronische Beschläge sind im Mischbetrieb über eine Funk-Schnittstelle im Bereich 2400 – 2485,5 MHz oder via Offline-Programmierung in das Gesamtsystem zu integrieren.

Als normative Grundlagen gelten DIN EN 60839-11-x, VdS 2358/2367, die EU-DSGVO und der BSI IT-Grundschutz, wobei alle Komponenten dem Stand der Technik 2026 entsprechen müssen.

Source : Beiblatt_Leistungsbeschreibung_Elektronisches_Zutrittskontrollsystem.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Los 23 - Schließanlage Neubau Leitstelle

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Anhalt-Bitterfeld Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Los 23 Schließanlage - Neubau einer integrierten Leitstelle für den Landkreis Anhalt-Bitterfeld Los 23 - Schließanlage: - 17 Stück Digitalzylinder - 2 Stück Elektronischer Beschlag - 8 Stück Kompaktleser - 1 Stück Tischleser - 2 Stück Zutrittsmanager - 1 Stück Zutrittsmanager Rack - 1 Stück Programmer - 50 Stück Schlüsselanhänger - 1 Stück Lizenz - 2 Stück AufputzTerminal - 2 Stück Türverriegelung - 5 Stück Profilzylinder - 10 Stück Zylinderverlängerungen - 6 Stück Blindzylinder - 4 Stück Jährliche Wartung Nov. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Contact
johannes.neumann@anhalt-bitterfeld.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.