BES-2026-0151-WEI-AUKVOB/A-EU OUVERT

Rohbau AUK

Autorité contractante
Deutsche Rentenversicherung Nord
Lieu d'exécution
Rendsburg-Eckernförde
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Rohbauarbeiten für das Gebäude B des Rehazentrums im Naturpark Aukrug in Aukrug.

Der Auftragnehmer hat die Koordination und Einbauüberwachung von Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung im Zuge der Rohbauerstellung zu erbringen, einschließlich Fundamenterder, Blitzschutzableiter, Auffanganlage, Elektroinstallation und Aufzugseinbauten.

Zur Baustelleneinrichtung gehören das Einrichten, Vorhalten und Räumen von Lager- und Arbeitsplätzen, Containern, Geräten, Kränen, Gerüsten und Aufzügen sowie Verkehrssicherungsmaßnahmen.

Erforderlich sind die Einmessung von Längs- und Querachsen in Bezug auf das vorhandene Gebäude durch einen zugelassenen Vermessungsingenieur sowie der Aufbau eines Schnurgerüstes.

Source : V201_Rohbauarbeiten.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Rohbau

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rendsburg-Eckernförde Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Rohbau AUK Rohbau Feb. 2027 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Deutsche Rentenversicherung Nord
Contact
zentrale.beschaffung.drvnord@drv-nord.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.