6866/2025SektVO OUVERT

Stadtwerke Steinburg - Logistikdienstleistungen 2027 - 2034

Autorité contractante
Stadtwerke Steinburg GmbH
Date de soumission
09. September 2026, 09:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 63120000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadtwerke Steinburg GmbH vergeben in dieser Ausschreibung Leistungen zur Lagerhaltung/ Materialmanagement inklusive Zähler- sowie Logistikdienstleistungen im Bereich der Gas, Wasser, Fernwärme, LWL sowie Stromsparte im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Itzehoe GmbH, Stadtwerke Glückstadt GmbH, Stadtwerke Wilster und Stadtwerke Brunsbüttel GmbH.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Stadtwerke Steinburg - Logistikdienstleistungen 2027 - 2034 Gegenstand der Ausschreibung sind im Wesentlichen folgende Logistikleistungen: - Übernahme des vollständigen Materialmanagements inklusive der Disposition, Annahme, Einlagerung, Verteilung und Rücknahme aller Materialien für den AG - Archivierung und Bereitstellung der nach Regelwerk vorgeschriebenen Werksabnahmezeugnisse (WAZ) und Abnahmeprüfzeugnissen (APZ) - Sicherstellung der Belieferung der vom AG eingesetzten Dienstleister (Fremdfirmen) mit den definierten Materialien gemäß Materialliste - Laufende Prüfung/Aktualisierung und Abstimmung der Materialliste mit dem AG - Eigenverantwortliche Übernahme der Disposition der eingelagerten Materialien Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung von jeweils zwei weiteren Jahren. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 2b) sowie dem Vertragsentwurf (Anlage 2c) zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
24. August 2026
Date de soumission
09. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadtwerke Steinburg GmbH
Contact
Fabian.Drude@kapellmann.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.