2026-059VGV OUVERT

Feuerwehr Frankenthal - Abrollbehälter Hygiene

Autorité contractante
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)
Lieu d'exécution
Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 44613000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein kompletter Fahrzeugaufbau als Abrollbehälter Einsatzstellenhygiene (AB-Hygiene) einschließlich Innenausbau für die Stadt Frankenthal (Pfalz) zur Aufnahme von Beladung gemäß DIN 14505.

Der Behälter muss für den Transport auf einem Wechselladerfahrzeug geeignet sein und ein Kammersystem gemäß TRGS 519 mit Trennung von Schwarz-, Grau- und Weißbereich sowie Einrichtungen zum Duschen und eine Toilette umfassen.

Die Ausführung hat gemäß E DIN 30722-1 zu erfolgen, wobei das zulässige Gesamtgewicht 14.000 kg, die Länge 6.900 mm, die Breite 2.500 mm und die Behälterhöhe 2.500 mm nicht überschreiten dürfen.

Technische Anforderungen beinhalten einen Grundrahmen aus Profilstahl UNP 220 und INP 180, eine Hakenaufnahme aus S355J2G3, wartungsarme Außenrollen mit Polyurethan-Laufbelag sowie ein Safe'n'Roll-System Mobi L mit mindestens 25 mm starker Bodenplatte.

Der gesamte Aufbau ist mit einer Langzeit-Hohlraumversiegelung und einer kathodischen Tauchlackierung (KTL) zum dauerhaften Korrosionsschutz zu versehen.

Source : LV 2026-059 AB-Hygiene Feuerwehr Stadt FT Abrollbehälter.pdf , page 1–7 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Frankenthal (Pfalz), Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Feuerwehr Frankenthal - Abrollbehälter Hygiene Beschaffung eines Abrollbehälters Einsatzstellenhygiene

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)
Contact
vergabe@frankenthal.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.