VEA-2026-0027VGV OUVERT

Grünstromlieferung für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft in 2027 und 2028

Autorité contractante
Die Gesundheitsthermen , Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Lieu d'exécution
Passau, Landkreis
Date de soumission
28. September 2026, 11:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Lieferung von Grünstrom für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft im Zeitraum von Januar 2027 bis Dezember 2028.

Die Lieferung erfolgt als Spotmarktmodell mit Terminmarktanteil an insgesamt fünf RLM- und zwei SLP-Marktlokationen der Zweckverbände Bad Füssing, Bad Griesbach und Bad Gögging.

Der Spotmarktaufschlag muss sämtliche Kosten für Energiebeschaffung, Strukturierung, Fahrplanabweichungen, Kundenbetreuung, Abrechnung und Margen enthalten und über die gesamte Lieferzeit konstant bleiben.

Zusätzlich ist ein Ökostrom-Aufschlag für die Vergrünung des Stromes bzw. die Kosten der Herkunftsnachweise zu bieten.

Für den Terminmarktanteil ist der Kauf von Standardhandelsprodukten zu OTC-Preisen auf Basis der EEX German Power Futures vorgesehen.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von Grünstrom für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft für den Zeitraum 01/2027 - 12/2028 als Spotmarktmodell mit Terminmarktanteil in 4 Losen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Passau, Landkreis Kelheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Zweckverband Bad Füssing Lieferung Strom 2027-2028, ca. 10.836 MWh (1 RLM) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Los 2 Zweckverband Bad Griesbach Lieferung Strom 2027-2028, ca. 4.268 MWh (1 RLM) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Los 3 Zweckverband Bad Gögging Lieferung Strom 2027-2028, ca. 1.242 MWh (2 RLM) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Los 4 Zweckverband Thermalbad Birnbach Lieferung Strom 2027-2028, ca. 2.080 MWh (1 RLM, 2 SLP) Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Die Gesundheitsthermen , Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Contact
bieterfragen@vea.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.