OV-IDS-95/26VOB/A-EU OUVERT

Kooperation Eppendorfer Marktplatz, 2.BA, Los 3, Straßen- und Leitungsbau

Autorité contractante
Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
11. September 2026, 08:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 45233120
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bau einer Fernwärmeleitung von der U-Bahn Kellinghusenstraße bis zur St. Johanniskirche Eppendorf entlang der Kellinghusenstraße und Umbau des Straßenquerschnitts Kellinghusenstraße K192 bis Schrammsweg. Im Bereich des Knotenpunktes Ludofstraße/Kellinghusenstraße/Hudtwalckerstraße und des Straßenzuges Kellinghusenstraße gibt es eine Kooperationsmaßnahme zwischen den Hamburger Energiewerke (HEnW) und dem Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer (LSBG). Die HEnW erneuert in diesem Streckenabschnitt die Fernwärmeleitungen und der LSBG wurde mit der Einrichtung eines Radfahrstreifens auf der Kellinghusenstraße beauftragt. Im Zuge dieser Kooperationsmaßnahme werden beide Maßnahmen zusammen ausgeschrieben und umgesetzt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Kooperation Eppendorfer Marktplatz, 2.BA, Los 3, Straßen- und Leitungsbau Bau einer Fernwärmeleitung von der U-Bahn Kellinghusenstraße bis zur St. Johanniskirche Eppendorf entlang der Kellinghusenstraße und Umbau des Straßenquerschnitts Kellinghusenstraße K192 bis Schrammsweg. Im Bereich des Knotenpunktes Ludofstraße/Kellinghusenstraße/Hudtwalckerstraße und des Straßenzuges Kellinghusenstraße gibt es eine Kooperationsmaßnahme zwischen den Hamburger Energiewerke (HEnW) und dem Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer (LSBG). Die HEnW erneuert in diesem Streckenabschnitt die Fernwärmeleitungen und der LSBG wurde mit der Einrichtung eines Radfahrstreifens auf der Kellinghusenstraße beauftragt. Im Zuge dieser Kooperationsmaßnahme werden beide Maßnahmen zusammen ausgeschrieben und umgesetzt. Jan. 2027 – Nov. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
11. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Contact
zentralereinkauf@lsbg.hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.