HEUSSEN-2026-0053VGV OUVERT

Brk: Kanalreinigung und TV-Untersuchung

Autorité contractante
Magistrat der Stadt Bruchköbel
Lieu d'exécution
Main-Kinzig-Kreis
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 90470000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Untersuchung des baulichen Zustands der Entwässerungsanlage des Stadtteils Bruchköbel (Kernstadt) nebst Zuleitungskanälen bis zur Grundstücksgrenze sowie der Zuleitungen der Straßenabläufe.

Die Zustandscodierung erfolgt gemäß DIN EN 13508-2 im Schnittstellenformat ISYBAU2006 oder 2013 XML.

Das zu untersuchende Rohrmaterial besteht überwiegend aus Beton, Stahlbeton, Faserzement und Steinzeug sowie vereinzelt aus Kanälen mit Innenauskleidung in GFK bzw. ECR-Glas.

Der Auftragnehmer hat die Reinigung der Entwässerungsanlage und der Revisionsschächte einschließlich Schmutzfänger, Schachtwände und Sohlen sowie die Abfuhr des Räumgutes zur nächstgelegenen Deponie durchzuführen.

Bieter müssen die Qualifikation nach Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ 961 nachweisen und für eingesetzte TV-Operatoren Qualifikationen zur Anwendung der DIN EN 13508-2 vorlegen.

Vor dem Besteigen von Kontrollschächten oder Kanalanlagen sind Ex- bzw. Giftgasmessungen unter Einhaltung der Unfallverhütungsvorschriften durchzuführen.

Source : BR072_LV.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Kanalreinigung und TV-Untersuchung der Entwässerungsanlagen in Bruchköbel, Stadteil Kernstadt. Insgesamt sollen rd. 62 km Kanalnetz zzgl. Zulaufkanäle sowie rd. 2400 Schächte untersucht werden. Vor der Kanalfernsehinspektion ist grds. zu reinigen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Main-Kinzig-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Brk: Kanalreinigung und TV-Untersuchung Revisionsschächte öffnen und reinigen 1600 St Hochdruckreinigung DN 150 - DN 200 Ablagerungshöhe bis 10 cm 2100 m Hochdruckreinigung DN 250 - DN 300 Ablagerungshöhe bis 10 cm 30000 m Hochdruckreinigung DN 350 - DN 600 Ablagerungshöhe bis 10 cm 18500 m Hochdruckreinigung DN 700 - DN 800 Ablagerungshöhe bis 10 cm 4000 m Hochdruckreinigung DN 900 - DN 1000 Ablagerungshöhe bis 10 cm 2700 m Hochdruckreinigung DN 1100 - DN 1300 Ablagerungshöhe bis 10 cm 550 m Hochdruckreinigung DN 1400 - DN 1600 Ablagerungshöhe bis 10 cm 3100 m Hochdruckreinigung Sondergroßprofile Ablagerungshöhe bis 10 cm 1400 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 150 - DN 200 2100 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 250 - DN 300 30000 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 350 - DN 600 18500 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 700 - DN 800 4000 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 900 - DN 1000 2700 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 1100 - DN 1300 550 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 1400 - DN 1600 3100 m DIGITALE TV-Untersuchung Sonder Großprofile 1400 m TV-Untersuchung Zuleitungskanäle bis Grenze mit Satellit-Kamera 30000 m Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Magistrat der Stadt Bruchköbel
Contact
Bjoern.Schutt@bruchkoebel.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.