SZV-EU-STROM-2027VGV OUVERT

Lieferung elektrischer Energie ab 01.01.2027

Autorité contractante
Stiftung Zollverein
Lieu d'exécution
Essen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
21. September 2026, 13:30 dans 17 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferung elektrischer Energie an 31 Abnahmestellen der Stiftung Zollverein in Essen ab dem 01.01.2027. Die Grundlaufzeit beträgt zwei Jahre bis zum 31.12.2028. Vorgesehen sind zwei einjährige Verlängerungsoptionen bis längstens zum 31.12.2030.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Essen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung elektrischer Energie ab 01.01.2027 Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie an insgesamt 31 Abnahmestellen der Stiftung Zollverein in Essen. Der prognostizierte Jahresverbrauch beträgt insgesamt etwa 3.345.461 kWh. Die angegebene Verbrauchsmenge beruht auf den vorliegenden Abrechnungs- und Verbrauchsdaten und stellt keine verbindliche Abnahmeverpflichtung dar. Die Einzelheiten zu den Abnahmestellen, den prognostizierten Verbrauchsmengen, dem Preismodell sowie den vertraglichen Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Lieferstellenverzeichnis und dem Preisblatt. Die Belieferung beginnt am 01.01.2027. Die Grundlaufzeit endet am 31.12.2028; der Auftraggeber kann den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr bis längstens zum 31.12.2030 verlängern.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 13:30

Acheteur

Service
Stiftung Zollverein
Contact
simon.bellenbaum@zollverein.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.