201-26-45ind-60270VGV OUVERT

REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg

Autorité contractante
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
23. September 2026, 10:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 80400000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Coaching für Erziehende zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt, zur Vermittlung in eine versicherungspflichtige Beschäftigung sowie zur Stabilisierung einer Beschäftigungsaufnahme gemäß § 16 Absatz 1 SGB II in Verbindung mit § 45 Absatz 1 Satz 1 SGB III.

Die Leistung richtet sich an erwerbsfähige Leistungsberechtigte mit Kinderbetreuungspflichten, ggf. mit Migrationshintergrund oder Fluchterfahrung, und umfasst direkte persönliche Beratung, psychologische Begleitung, Gruppenangebote sowie gegebenenfalls betriebliche Erprobung.

Der Auftragnehmer hat monatlich mindestens 12 Zeitstunden direkte persönliche Beratung je teilnehmender Person zu erbringen, wobei der 24. und 31. Dezember eines Jahres generell unterweisungsfreie Tage sind.

Am Ende der Maßnahme ist für jede teilnehmende Person ein Bericht über berufsfachliche Kenntnisse, Stärken und Empfehlungen für weitere Handlungsbedarfe zu erstellen.

Source : B__Leistungsbeschreibung.pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Konzeption und Durchführung von Maßnahmen nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 SGB III - Coaching für Erziehende für ca. 200 Plätze im Bezirk des JC team.arbeit.hamburg.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 201-26-45ind-60270 REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0002 201-26-45ind-60270 REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0003 201-26-45ind-60270 REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0004 201-26-45ind-60270 REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0005 201-26-45ind-60270 REZ Nord 45ind JC team.arbeit.hamburg Jan. 2027 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
23. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Contact
REZ-Nord@arbeitsagentur.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.