2026USC000004VGV OUVERT

Förmliche Zustellungsaufträge bei dem Amtsgericht Coburg

Autorité contractante
Freistaat Bayern, vertreten durch die Direktorin des Amtsgerichts Coburg
Lieu d'exécution
Coburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 64121100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ausführung von förmlichen Zustellungsaufträgen gem. §§ 166 ff. Zivilprozessordnung für das Zentrale Mahngericht bei dem Amtsgericht Coburg im Gebiet der Bundesrepublik Deutschland sowie die elektronische Datenerfassung und Übermittlung der Zustelldaten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Telekommunikation Coburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Förmliche Zustellungsaufträge Die Ausschreibung hat zum Ziel, einen Postdienstleister mit • der Abholung der Zustellungsaufträge, • der Frankierung der Zustellungsaufträge, • der bundesweiten Ausführung der förmlichen Zustellungen gem. §§ 166 ff. ZPO des Zentralen Mahngerichts bei dem Amtsgericht Coburg, • der Bereitstellung entsprechender Transportbehälter und Vordrucke der Zustellungsurkunden • der gebündelten Weitergabe der ausgefüllten Zustellungsurkunden (erfolgreiche Zustellungen) an das vom Auftraggeber noch zu benennende Unternehmen (Auftragnehmer Los 2) zur elektronischen Erfassung bzw. an den Auftraggeber („Nicht-Zustellungsurkunden“) zu beauftragen. März 2027 – März 2029
LOT-0002 Datenerfassung der Zustelldaten Die Ausschreibung hat zum Ziel, einen Anbieter mit • der elektronischen Erfassung und Auswertung der Angaben der Zustellungsurkunden, • der werktäglichen Bereitstellung der Datensätze, • der werktäglichen Bereitstellung einer Bilddatei der vollständigen Zustellungsurkunde (Image), • der gebündelten Rückführung der an einem Tag verarbeiteten Zustellungsurkunden an die vom Auftragger zu benennende Poststelle zu beauftragen. März 2027 – März 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Freistaat Bayern, vertreten durch die Direktorin des Amtsgerichts Coburg
Contact
vergabestelle@olg-ba.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.