VOEK 201-26VGV OUVERT

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für verschiedene Liegenschaften in Köln, Aachen und Eschweiler - VOEK 201-26

Autorité contractante
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Lieu d'exécution
Köln, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 07:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Köln, Kreisfreie Stadt Städteregion Aachen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Unterhaltsreinigungsleistungen Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von 35.701,65 m² Fußbodenfläche sowie Reinigungsgesamtflächen von 3.369.878,49 m² Fußbodenfläche. Feb. 2027 – Feb. 2031
LOT-0002 Los 2: Unterhaltsreinigungsleistungen Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von 5.593,27 m² Fußbodenfläche sowie Reinigungsgesamtflächen von 396.025,37 m² Fußbodenfläche. Feb. 2027 – Feb. 2031
LOT-0003 Los 3: Glasreinigung Die Glasreinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 6.512,17 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsfläche beträgt 21.470,44 m² Glasfläche (einseitig gemessen, teilw. ein- und beidseitig zu reinigen). Die Reinigung der Außenjalousien umfasst insgesamt 2.892,53 m² (einseitig gemessen, allseitig zu reinigen), die Reinigung findet einmal während der Vertragslaufzeit statt. Die jährliche Reinigungsgesamtfläche der Außenjalousien beträgt 1.446,27 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Feb. 2027 – Feb. 2031

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Contact
Verdingung@bundesimmobilien.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.