P732-22VOB/A-EU OUVERT

Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Sportboden und Prallschutz

Autorité contractante
Landkreis Emsland
Lieu d'exécution
Emsland
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45432100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Sportböden und Prallschutz für die Sanierung der Dreifeldsporthalle des Kreisgymnasiums St. Ursula in Haselünne an der Kolpingstraße.

Die Leistungen umfassen den Abbruch, Transport, die Entsorgung sowie die Herstellung und Montage der Bauteile.

Für die Ausführung sind die Vorgaben des SIGEKO zur Baustellenordnung einzuhalten und bei Gefahrstoffen die Technischen Regeln TRGS zu beachten.

Source : C-2_SH-Haselünne_Sportboden_LV.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Bauherr beabsichtigt die Sanierung der Dreifeldsporthalle des Kreisgymnasiums St. Ursula in Haselünne durchzuführen. Die Maßnahme "Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne" besteht aus zwei Bereichen: 1. Sanierung der Sporthalle + Geräteräume und 2. Neubau eines Sozialtrakts bestehend aus Umkleiden, Theorieräumen, einer Küche, Toiletten und einer Tribünenanlage. Die erforderlichen Arbeiten zur Herstellung des Sportbodens und des Prallschutzes werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Emsland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Sportboden und Prallschutz siehe Leistungsverzeichnis

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
23. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landkreis Emsland
Contact
juergen.winkeler@emsland.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.