26-064770VOB/A-EU OUVERT

LV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie

Autorité contractante
Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Lieu d'exécution
Neustadt a. d. Waldnaab
Date de soumission
16. September 2026, 06:30 dans 12 jours
Prestation
CPV 45233120
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

BW-Truppen-Lager Normandie Grafenwöhr, NB innere Erschließung Erdbau / Verkehrsanlagen / Leitungsgräben / Baugruben ca. 18.000 m² Gründungsebene verdichten ca. 1.150 m² Abtreppungen herstellen ca. 22.500 m³ Geländeregulierung ca. 550 t Bindemittel ausstreuen ca. 4.300 m³ Oberbodenarbeiten ca. 21.500 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 26.500 m³ Aushub transportieren ca. 13.550 m³ Boden / Fels lösen und einbauen ca. 7.550 m² Planum herstellen ca. 15.000 m² Asphaltdeckschichten ca. 15.000 m² Asphalttragschichten ca. 14.500 m² HGT herstellen ca. 15.500 m² Betonfahrbahn herstellen ca. 530 m Kastenrinne F900 herstellen ca. 630 m Stahlgitterzaun herstellen ca. 24.700 m³ Leitungsgräben herstellen ca. 12.115 m³ Baugruben herstellen ca. 1.500 m Sickerstrang herstellen ca. 1.850 m² Stahlspundwand herstellen ca. 1.000 m² Pflasterdecken ca. 460 m Bordstein setzen ca. 70 St Umpflasterungen Einbauteile Abwasseranlagen ca. 4.000 m Kunststoffrohrleitungen herstellen ca. 190 m Betonrohrleitung herstellen ca. 145 St Schächte herstellen Wasserleitung ca. 1.900 m Druckrohrleitung verlegen Kabeltiefbau ca. 15.900 m Schutzrohre verlegen ca. 40 St Kabelschächte ca. 13.900 m Kabel verlegen Wärmeversorgung ca. 3.000 m Verbundmantelrohr verlegen ca. 1.470 St Formstücke (Bögen, Muffen, Parallelabzweige, etc.) Gebäude 3601 / 3628 / 3639 inkl. technischer Ausrüstung / EMSR ca. 270 m³ Bew. Beton herstellen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Neustadt a. d. Waldnaab Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 LV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie BW-Truppen-Lager Normandie Grafenwöhr, NB innere Erschließung Erdbau / Verkehrsanlagen / Leitungsgräben / Baugruben ca. 18.000 m² Gründungsebene verdichten ca. 1.150 m² Abtreppungen herstellen ca. 22.500 m³ Geländeregulierung ca. 550 t Bindemittel ausstreuen ca. 4.300 m³ Oberbodenarbeiten ca. 21.500 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 26.500 m³ Aushub transportieren ca. 13.550 m³ Boden / Fels lösen und einbauen ca. 7.550 m² Planum herstellen ca. 15.000 m² Asphaltdeckschichten ca. 15.000 m² Asphalttragschichten ca. 14.500 m² HGT herstellen ca. 15.500 m² Betonfahrbahn herstellen ca. 530 m Kastenrinne F900 herstellen ca. 630 m Stahlgitterzaun herstellen ca. 24.700 m³ Leitungsgräben herstellen ca. 12.115 m³ Baugruben herstellen ca. 1.500 m Sickerstrang herstellen ca. 1.850 m² Stahlspundwand herstellen ca. 1.000 m² Pflasterdecken ca. 460 m Bordstein setzen ca. 70 St Umpflasterungen Einbauteile Abwasseranlagen ca. 4.000 m Kunststoffrohrleitungen herstellen ca. 190 m Betonrohrleitung herstellen ca. 145 St Schächte herstellen Wasserleitung ca. 1.900 m Druckrohrleitung verlegen Kabeltiefbau ca. 15.900 m Schutzrohre verlegen ca. 40 St Kabelschächte ca. 13.900 m Kabel verlegen Wärmeversorgung ca. 3.000 m Verbundmantelrohr verlegen ca. 1.470 St Formstücke (Bögen, Muffen, Parallelabzweige, etc.) Gebäude 3601 / 3628 / 3639 inkl. technischer Ausrüstung / EMSR ca. 270 m³ Bew. Beton herstellen Okt. 2026 – Apr. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
16. September 2026, 06:30

Acheteur

Service
Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Contact
vergabe@stbaas.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.