26-078014VOB/A-EU OUVERT

Dachdeckungs u Dachabdichtungsarbeiten 2

Autorité contractante
Staatliches Bauamt München 2
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. Oktober 2026, 07:00 dans 40 jours
Prestation
CPV 45210000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen des Neubaus Geowissenschaften werden Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ausgeführt.

Die Leistungen umfassen die Ausführungs- und Montageplanung, statische Berechnungen durch ein befugtes Ingenieurbüro sowie die Erstellung wärmetechnischer Nachweise.

Zur Vorbereitung gehören das Reinigen, die Feuchtigkeits- und Haftzugfestigkeitsprüfung sowie das Trocknen des Untergrundes und das Aufbringen von Voranstrichen auf Bitumenbasis.

Der Dachaufbau besteht aus einlagiger Dampfsperrbahn, Gefälledämmung mit Wärmedämmplatten und Dämmkeilen aus Steinwolle sowie Anpassungen an Rohbau, Stahlwinkel und Durchdringungen.

Die Abdichtung erfolgt einlagig mit Polymerbitumen-Schweißbahnen oder Elastomerbitumen-Dachdichtungsbahnen, ergänzt durch Flüssigkunststoffabdichtungen an Hochzügen und Durchdringungen.

Weiterhin sind Sachkundigenabnahmen für Dachaufstiege und Rauchabzüge, die Montage von Aufsatzkränzen, Witterungsschutzblechen und Entwässerungen aus Aluminiumblech vorgesehen.

Im Anschlussbereich an den Bestand sind Rückbaumaßnahmen an Dachflächen, Gratziegeln und Kehlen sowie die Herstellung von Blechrinnen, Kehlen und Blechverkleidungen zwischen Neu- und Bestandsdach erforderlich.

Source : 223_Aufgliederung_der_Einhaitspreise_26-078014.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

LMU Schill42-46, NB+San Geowissenschafte - Gefälledämmung Wärmedämmplatten (CG), Gefälle 1 % 1227m² - Gefälledämmung Wärmedämmplatten (CG), Gefälle 2 % 448m² - Dachflächen Abdichtung 1-lagig, Polymerbitumen-Schweißbahn 1873m² - Dachflächen Abdichtung 1-lagig, Elastomerbitumen-Dachdichtungsbahn 1873m² - Dämmung der Hauptdachfläche mit Steinwolle 2530m² - Abdichtung 1-lagig, Dachfläche 2530m² - Unterkonstruktion Tondachflächen: 2400 m² - Ausführung der Dachdeckung mit Keramik als schräge Fassade: 2400 m² - Dachbegrünung, Dachfläche 5, 6 und 7 383m², 252m², 284m²

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Dachdeckungs u Dachabdichtungsarbeiten 2 LMU Schill42-46, NB+San Geowissenschafte - Gefälledämmung Wärmedämmplatten (CG), Gefälle 1 % 1227m² - Gefälledämmung Wärmedämmplatten (CG), Gefälle 2 % 448m² - Dachflächen Abdichtung 1-lagig, Polymerbitumen-Schweißbahn 1873m² - Dachflächen Abdichtung 1-lagig, Elastomerbitumen-Dachdichtungsbahn 1873m² - Dämmung der Hauptdachfläche mit Steinwolle 2530m² - Abdichtung 1-lagig, Dachfläche 2530m² - Unterkonstruktion Tondachflächen: 2400 m² - Ausführung der Dachdeckung mit Keramik als schräge Fassade: 2400 m² - Dachbegrünung, Dachfläche 5, 6 und 7 383m², 252m², 284m² Dez. 2026 – Nov. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
06. Oktober 2026
Date de soumission
14. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
Staatliches Bauamt München 2
Contact
vergabestelle@stbam2.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.