GMMG-2026-115VGV OUVERT

Lieferung von Erdgas für die Stadt Mönchengladbach 01.01.2027 bis 31.12.2029 (mit 1 Jahr Verlängerungsoption) - Erdgaslieferung

Autorité contractante
Stadt Mönchengladbach
Lieu d'exécution
Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 09:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 09000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ausschreibung über die Lieferung von Erdgas für die Stadt Mönchengladbach.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung von Erdgas für die Stadt Mönchengladbach 01.01.2027 bis 31.12.2029 (mit 1 Jahr Verlängerungsoption) - Erdgaslieferung Beschaffung von ca. 54,4 MWh/a Erdgas für die ca. 286 Abnahmestellen der Stadt Mönchengladbach. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 7 RLM-Abnahmestellen (Gruppe 1) ist eine Base-Spot Beschaffung vorgesehen, für die ca. 280 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) eine Formel-Beschaffung mit 10 Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Mönchengladbach
Contact
vergaben@moenchengladbach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.