LAFO-2026-0102VGV OUVERT

Herbstaufforstung 2026 im Forstamt Jasnitz

Autorité contractante
Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
25. September 2026, 08:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 77200000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Forstamt Jasnitz, Revier Kirch Jesar, Gemarkung Strohkirchen, Flur 1, Flurstück 214/6, werden Leistungen zur Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 1,90 ha mit 680 lfdm Zaun erbracht.

Die Leistung umfasst das manuelle Räumen von Schlagreisig auf Rückegassen und die Anlage von Pflanzplätzen mittels Kullagerät durch Schmalspurschlepper auf ca. 1,90 ha.

Der Auftraggeber stellt 3.400 Stück Winterlinden (Tilia cordata) der Größe 30/80 zur Verfügung, deren Übernahme eine Verpflichtung zur Nachbesserung bei Mängeln beinhaltet.

Der Auftragnehmer hat Pflanzgut für Spitzahorn, Esskastanie, Traubeneiche, Wildbirne, Europäisches Pfaffenhütchen, Ilex aquifolium, Taxus baccata und Schwarzdorn zu beschaffen, das den Qualitätsstandards der Landesforst MV entspricht und als herkunftssicher nach den Zertifizierungssystemen FfV oder Züf ausgewiesen ist.

Die Pflanzung erfolgt auf ca. 1,90 ha Bruttofläche mittels Erdlochbohrer in Reihenpflanzung nach Einweisung und Pflanzplan des Revierförsters unter Einhaltung des Pflanzenzahlenerlasses der Landesforst M-V (Heft C1 vom Januar 2004).

Alle Arbeiten dürfen nur nach Abstimmung mit dem zuständigen Revierförster und unter Berücksichtigung der meteorologischen Bedingungen ausgeführt werden.

Source : 17.0 Los 7 Rev. Kirch Jesar ÖU Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Das Forstamt Jasnitz beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2026 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 7 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Herbstaufforstung im Revier Jasnitz Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 1 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 2,30 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0002 Herbstaufforstung im Revier Kraaker Mühle Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 2 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 2,72 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Nov. 2026
LOT-0003 Herbstaufforstung im Revier Lüblow Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 3 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 4,48 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0004 Herbstaufforstung im Revier Kirch Jesar Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 4 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 1,80 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0005 Bodenvorarbeiten im Revier Picher Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 5 Leistungen der Flächenborbereitung auf einer Gesamtfläche von ca. 3,00 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Nov. 2026
LOT-0006 Pflanzenlieferung im Revier Picher Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 6 einen Auftrag zur Lieferung von Pflanzen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 16.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Nov. 2026
LOT-0007 Herbstaufforstung im Revier Kirch Jesar Das Forstamt Jasnitz vergibt im Los 7 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 1,90 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 17.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a03e1726d7-63cd2076510f8929 Okt. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Contact
rene.schlunze@lfoa-mv.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.