2026004429VOB/A-EU OUVERT

Deponie Weinstetten Bau des Sickerwasserbecken

Autorité contractante
Abfallwirtschaft Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Lieu d'exécution
Breisgau-Hochschwarzwald
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 45247270
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

2-Kammeriges Sickerwasserbecken aus Stahlbeton mit innenliegender PE-Auskleidung: Baugrubenaushub: ca. 4.000 m³, Bauwerkshinterfüllung: ca. 2.000 m³, Trägerbohlverbau, verrohrte Bohrungen: ca. 420m, Holzausfachung Trägerbohlverbau: ca. 720 m², Bohlträger, Gurtungen und Steifen: ca. 75 to, Ortbeton Boden/Wände: ca. 250 m³ PEHD-Betonschutzplatten: 950 m², Druckleitung DA90 inkl. Aushub bis 1,5m: ca. 200m,

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Breisgau-Hochschwarzwald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Deponie Weinstetten Bau des Sickerwasserbecken 2-Kammeriges Sickerwasserbecken aus Stahlbeton mit innenliegender PE-Auskleidung: Baugrubenaushub: ca. 4.000 m³, Bauwerkshinterfüllung: ca. 2.000 m³, Trägerbohlverbau, verrohrte Bohrungen: ca. 420m, Holzausfachung Trägerbohlverbau: ca. 720 m², Bohlträger, Gurtungen und Steifen: ca. 75 to, Ortbeton Boden/Wände: ca. 250 m³ PEHD-Betonschutzplatten: 950 m², Druckleitung DA90 inkl. Aushub bis 1,5m: ca. 200m, Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
28. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Abfallwirtschaft Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Contact
alb@lkbh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.