PL01/2026VGV OUVERT

Generalplanungsleistung Schöpfwerk Gartz

Autorité contractante
Wasser- und Bodenverband "Welse"
Lieu d'exécution
Uckermark
Date de soumission
07. September 2026, 06:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Wasser- und Bodenverband Welse beabsichtigt nach erfolgter Planung der Leistungsphasen 1-2 die weiteren Planungsphasen für die Baumaßnahme "Ersatzneubau Schöpfwerk Gartz" gemäß der Leitungsbilder der HOAI erstellen zu lassen. Kostenumfang beträgt nach Stand 2024 ca. 3.100.000,00 EUR brutto. Ingenieurbauwerke § 43 Gebäude § 34 Technische Ausrüstung §55 Entschlammung §39 Freianlagen § 39 Tragwerksplanung § 49 Der Beginn der Wiederholungsleistungen der Phase 2 ist noch für das IV. Quartal 2026 vorgesehen. Die Leistungsphasen 3 und 4 sollen sich parallel bzw. direkt anschließen. Die Leistungen ab Phase 5 werden optional vergeben, da die Massnahme mit Fördergeldern des Landes Brandenburg finanziert wird.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Uckermark Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Generalplanungsleistung Schöpfwerk Gartz Erstellung der Planung für die Baumaßnahme gemäß Leistungsbildern der HOAI. Die Leistung soll als Komplettleistung für die Baumaßnahme "Ersatzneubau Schöpfwerk Gartz/Oder" vergeben werden. Lieferumfang gemäß HOAI: Wiederholungsleistung der LP 2 Ingenieurbauwerke § 43 Gebäude § 34 Technische Ausrüstung §55 Entschlammung §39 Freianlagen § 39 Tragwerksplanung § 49 Planungsleistung der LP 3-4 Ingenieurbauwerke § 43 Gebäude § 34 Technische Ausrüstung §55 Entschlammung §39 Freianlagen § 39 Tragwerksplanung § 49 Entwurfsvermessung Geotechnik Besondere Leistungen: orientierende Schlammuntersuchung, Kampfmittelerkundung Planungsleistungen der LP 5-8 optional Nov. 2026 – Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Wasser- und Bodenverband "Welse"
Contact
verwaltung@wbv-welse.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.