VE 462.01 / RBIVOB/A-EU OUVERT

Scherenhubbühne / Regionalbad Anbau

Autorité contractante
Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim
Lieu d'exécution
Mainz-Bingen
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 45212212
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim plant für das in Gau-Algesheim gelegene Freizeit- und Familienbad "Rheinwelle" eine Erweiterung. Das aktuelle Badeangebot soll um ein Lehrschwimmbecken und ein 25-Meter-Schwimmerbecken erweitert werden. Hier: Lieferung und Montage einer elektro-hydraulischen, befahrbaren Scherenhebebühne im Kellergeschoss inkl. Schutzgeländer mit Drehtür, inkl. Ölwanne. Der Scherenhebebühne ist ein rutschfester Auffahrkeil mit seitlichen Aufkantungen vorgelagert. Die Einbringung erfolgt über den Einbringschacht. Der Montageort ist ca. 40m vom Montageschacht entfernt. Wartungsarbeiten sind ebenfalls Teil der Ausschreibung.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mainz-Bingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Scherenhubbühne / Regionalbad Anbau Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen Elektro-hydraulische Scherenhebebühne befahrbar, ca. 1000 x 2000 mm 1 St Schutzgeländer auf Hubtisch montiert, ca. 2100 x 1100 mm 2 St Drehtür auf Hubtisch montiert, ca. 1000 x 1100 mm 1 St Ölwanne unter Scherenhebebühne, ca. 1000 x 2000 mm 1 St Auffahrkeil rutschfest mit seitlichen Aufkantungen, ca. 1200 x 2500 mm 1 St

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim
Contact
werner.pfeifer@bingen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.