VGSt1-1-2026-0085VGV OUVERT

Gebäudereinigung Agnes-Pockels-Bogen 20

Autorité contractante
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. Oktober 2026, 21:59 dans 35 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Leistungen Unterhaltsreinigung und Glasreinigung für die Objekte IT-Referat Rechenzentrum am Agnes-Pockels-Bogen 20, IT-Referat Dienstleistungszentrum am Agnes-Pockels-Bogen 21 sowie IT-Referat Qubes am Agnes-Pockels-Bogen 27-33 in München.

Eingesetzte Reinigungs- und Pflegemittel sowie Reinigungstextilien müssen die Kriterien des EU-Ecolabels oder gleichwertiger Gütezeichen erfüllen und dürfen bestimmte Inhaltsstoffe wie Alkylphenolethoxylate, EDTA oder chlororganische Verbindungen nicht enthalten.

Für die Abfallentsorgung sind Kunststoffmüllbeutel mit mindestens 80 Gewichtsprozent Post-Consumer-Recycled-Material und braune, ungebleichte Papiermüllbeutel aus 100 Prozent Recyclingpapier mit einer Grammatur von 70 bis 80 g/qm zu verwenden.

Die Papiermüllbeutel müssen den Anforderungen der Kompostierung und Nassfestigkeit gemäß DIN EN 13432 und DIN EN 13593 entsprechen und es sind organisatorische sowie technische Hilfsmittel zur getrennten Erfassung der Abfallfraktionen einzusetzen.

Source : Leistungsbeschreibung_Gebäudereinigung_Agnes-Pockels-Str_2026-08-26.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gebäudereinigung Agnes-Pockels-Bogen 20, 21 und 27-33

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 - Unterhaltsreinigung Unterhaltsreingung in folgenden städtischen Objekten: Objekt A: Agnes-Pockels-Bogen 20, Rechenzentrum Objekt B: Agnes-Pockels-Bogen 21, Dienstleistungszentrum Objekt C: Agnes-Pockels-Bogen 27-33, Qubes D-80992 München Jahres-Reinigungsfläche Boden: ca. 3.625.500 m² Jahres-Reinigungsfläche Innenverglasung: ca. 3.700 m² Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0002 Los 2 - Glasreinigung Glasreinigung in folgenden städtischen Objekten: Objekt A: Agnes-Pockels-Bogen 20, Rechenzentrum Objekt B: Agnes-Pockels-Bogen 21, Dienstleistungszentrum Objekt C: Agnes-Pockels-Bogen 27-33, Qubes D-80992 München Jahres-Reinigungsfläche Glas: ca. 30.500 m² Nov. 2026 – Nov. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
08. Oktober 2026, 21:59

Acheteur

Service
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Contact
sg1.vergabestelle1@muenchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.