GR-SH-02VGV OUVERT

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen

Autorité contractante
Gemeinde Reiskirchen
Lieu d'exécution
Gießen, Landkreis
Date de soumission
21. September 2026, 10:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 71320000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (HLS) für die Leistungsphasen 3 bis 8 gemäß HOAI 2021.

Gegenstand ist die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen, einschließlich des Austauschs von Heizölkesseln, Sicherheitslichtanlagen und Lüftungsanlagen sowie der Ertüchtigung von Elektroinstallation und Brandschutzbauteilen.

Die Planung muss die Vorgaben aktueller Fördermittelgeber beachten und erfolgt auf Basis einer beschlossenen Variante aus einer Machbarkeitsstudie zu Energieeffizienz, Barrierefreiheit und Brandschutz.

Für die CAD-Planerstellung ist eine Abstimmung mit allen Planungsbeteiligten erforderlich, und der Planungsablauf ist vor Beginn jeder Leistungsphase als Planung der Planung abzustimmen.

Source : 15_Leistungsbeschreibung_HLS_V1.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (HLS) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 1-3, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Gießen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (HLS), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. Okt. 2026 – Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Gemeinde Reiskirchen
Contact
frischknecht@hfk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.