SGT26-66-31VGV OUVERT

Reinigung von Sinkkästen im Stadtgebiet Gütersloh

Autorité contractante
Stadt Gütersloh
Lieu d'exécution
Gütersloh
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 90470000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die einmalige Unterhaltungsreinigung von ca. 18.200 Stück Sinkkästen und Straßenabläufen im Stadtgebiet Gütersloh.

Die Leistung umfasst die Nassschlammaufstellung bis 2,00 m Tiefe nach DIN 4052 inklusive der Reinigung der Anschlussleitungen an den Regenwasserhauptkanal mit DN 150 und einer mittleren Länge von 4,00 m.

Das anfallende Räumgut ist zum Entsorgungspunkt Gütersloh in der Carl-Zeiss-Straße zu transportieren und dort abzuladen.

Die Arbeiten sind unter Aufrechterhaltung des Verkehrs durchzuführen, wobei die Fahrzeuge mit gelben Rundumleuchten nach § 52 Abs. 4 StVO und einem rotweißen Warnanstrich nach DIN 30710 ausgestattet sein müssen.

Der maximale Arbeitsgeräuschpegel der eingesetzten Geräte darf 82 dB/A nicht überschreiten.

Das Personal muss Warnkleidung gemäß EN 471 tragen und es sind die Unfallverhütungsvorschriften der TBG und DGUV sowie die arbeitsmedizinischen Untersuchungen G 25, G 26, G 33, G 40 und G 42 zu beachten.

Source : C02_Leistungsverzeichnis.pdf , page 2–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Gütersloh Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Reinigung von Sinkkästen im Stadtgebiet Gütersloh Die vorliegende Ausschreibung umfasst die einmalige Unterhaltungsreinigung von ca. 18.200 Sinkkästen/Straßenabläufen in Nassschlammaufstellung bis 2,00 m Tiefe (DIN 4052) inklusive der Anschlussleitungen an den Regenwasserhauptkanal (Anschlüsse DN 150, Länge im Mittel 4,00 m). Okt. 2026 – Feb. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Gütersloh
Contact
ZentraleVergabestelle@guetersloh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.