112-008-31-26VGV OUVERT

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von IT-Entwicklungs- und IT-Beratungsleistungen

Autorité contractante
Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Zentrale Einkaufskoordination
Lieu d'exécution
Münster, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 09:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 72000000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Münster, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Entwicklung, Business Analyse und IT-Beratung Unterstützung bei der Entwicklung und Weiterentwicklung von IT-Fachverfahren, bei der Analyse fachlicher Anforderungen sowie bei deren Übersetzung in technische Lösungen. Ein Schwerpunkt liegt auf der Ablösung eines bestehenden Fachverfahrens einer weiteren Versorgungskasse und der Einführung von OPAL. März 2027 – März 2032
LOT-0002 Strategieberatung und Transformation Unterstützung bei der strategischen Weiterentwicklung und beim Ausbau der Zusammenarbeit zwischen kvw und KVBW. Im Mittelpunkt stehen die Planung und Steuerung eines mehrjährigen Transformationsprogramms sowie die schrittweise Harmonisierung von Fachverfahren, IT-Prozessen und organisatorischen Strukturen. März 2027 – März 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Zentrale Einkaufskoordination
Contact
hendrik.boeckmann@lwl.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.