020-25-00370VOB/A-EU OUVERT

BLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Gebäude Spinnerei / Trockenbau / 020-25-00370

Autorité contractante
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Lieu d'exécution
Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45421146
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Trockenbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 BLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Gebäude Spinnerei / Trockenbau / 020-25-00370 Trockenbauarbeiten Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Kernsanierung des denkmalgeschützten Bestandsgebäude "Spinnerei" der Hochschule Niederrhein auf der Webschulstr. 24 in Mönchengladbach. Hierbei sind vom AN Trockenbauarbeiten im beschriebenen Umfang zu erbringen. Hauptmassen: - Metallständerwand, doppelt beplankt, CW 50 Herstellen von nichttragenden inneren Metallständer-Trennwänden gemäß DIN 4103-1. (110m2) - Abhangdecke Flur, F30, GK doppelt beplankt DS03. Herstellen einer abgehängten Gipskartondecke (GK) mit Feuerwiderstandsklasse F30. (105m2) - Akustikabhangdecke, Mineralwollauflage Liefern und Montieren einer abgehängten, akustisch wirksamen Deckenkonstruktion (aw = 0,85) aus vorgefertigten Holz-Deckenelementen, einschließlich Unterkonstruktion, Abhängung und sämtlicher Befestigungsmittel. (95m2) - Akustikplattendecke Fotoatelier/Büro, Rundlochung Herstellen einer abgehängten Akustikdecke gemäß DIN 18168-1. (115m2) - Akustikunterputzsystem Liefern und Herstellen eines fugenlosen, schallabsorbierenden Akustiksystems auf mineralischer Basis für Deckenflächen. Ausführung als mehrlagiger Aufbau (230m2) - Akustische Deckenverkleidung Halle, aw = 0,85 Liefern und Montieren einer akustischen Deckenverkleidung als fugenloses, mineralisches Akustiksystem oder gleichwertig (536m2) - Akustische Deckenverkleidung Seminar 2/3, aw = 0,85 Liefern und Montieren einer akustischen Deckenverkleidung, fugenloses mineralisches Akustiksystem oder gleichwertig. (220m2) - Akustische Deckenverkleidung Boxen, aw = 0,85 Liefern und Montieren einer akustischen Deckenverkleidung gemäß Deckensystem DS 07, fugenloses mineralisches Akustiksystem oder gleichwertig. (93m2)

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
02. August 2026
Date limite des questions
24. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Contact
BLBVergabe@blb.nrw.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.