LAFO-2026-0097VGV OUVERT

Herbstaufforstung 2026 im Forstamt Grabow

Autorité contractante
Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
17. September 2026, 08:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 77200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Forstamt Grabow beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2026 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0005 Herbstaufforstung im Revier Steesow Das Forstamt Grabow vergibt im Los 5 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 4,00 ha (Nettopflanzfläche 2,40 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ff5637c53-7bb9cf21bd0a85bb Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0001 Herbstaufforstung im Revier Wanzlitz Das Forstamt Grabow vergibt im Los 1 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 5,77 ha (Nettopflanzfläche 3,46 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ff5637c53-7bb9cf21bd0a85bb Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0002 Herbstaufforstung im Revier Dadow Das Forstamt Grabow vergibt im Los 2 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 3,71 ha (Nettopflanzfläche 2,22 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ff5637c53-7bb9cf21bd0a85bb Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0003 Herbstaufforstung im Revier Schloßgarten Das Forstamt Grabow vergibt im Los 3 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 2,52 ha (Nettopflanzfläche 1,51 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ff5637c53-7bb9cf21bd0a85bb Okt. 2026 – Dez. 2026
LOT-0004 Herbstaufforstung im Revier Klein Laasch Das Forstamt Grabow vergibt im Los 4 Leistungen der Aufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 5,79 ha (Nettopflanzfläche 3,47 ha). Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ff5637c53-7bb9cf21bd0a85bb Okt. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
17. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
Contact
rene.schlunze@lfoa-mv.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.