26-10-05-1020SektVO OUVERT

Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 - Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten

Autorité contractante
Verbandsgemeindewerke Nastätten
Lieu d'exécution
Rhein-Lahn-Kreis
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:20 dans 31 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Verbandsgemeindewerke Nastätten beteiligen sich am Bau des überregionalen Hochbehälters in der Gemarkung Oberbachheim der Verbandsgemeindewerke Loreley, zur Schaffung einer Zusatz- und Ersatzwasserversorgung der Versorgungsbereiche Winterwerb, Oberbachheim, Gemmerich, Himmighofen und Kasdorf. Dabei sollen die Hochbehälter (HB) Gemmerich und Schaarheck mit dem geplanten, überregionalen HB Spitzenstein verbunden werden. In diesem Zusammenhang wird eine Transportleitung verlegt, welche den HB Spitzenstein letztlich mit dem HB Bogel verbindet. Mit dieser Maßnahme wird ein Lückenschluss zwischen bereits vorverlegten Teilen der Transportleitung geschaffen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Lahn-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 - Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten - Oberboden abtragen / andecken ca. 105 m3 - Leitungszone herstellen ca. 1.210 m3 - Grabenaushub Abfuhr ca. 1.360 m3 - Grabenaushub Zulage Homogenbereich IV Fels ca. 1.560 m3 - Grabenaushub zwischenlagern u. wiedereinbauen ca. 1.980 m3 - Grabenverfüllung mit Austauschmaterial ca. 150 m3 - Grabenverbau herstellen ca. 5.680 m² - Trinkwasser Druckrohre DA 225 ca. 2.091 m - Kabelschutzrohr DA 50 ca. 2.100 m - Steuerkabel ca. 2.100 m Jan. 2027 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
27. August 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:20

Acheteur

Service
Verbandsgemeindewerke Nastätten
Contact
nastaetten@bieteranfrage.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.