GGM-2026-0004VGV OUVERT

Unterhalts- und Sonderreinigung FUB Dahlem

Autorité contractante
Freie Universität Berlin , Servicestelle für Gebäude- und Grundstücksmanagement
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
25. September 2026, 08:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Reinigungsdienstleistungen für Gebäude sowie Abfallsäcke aus Kunststoffen.

Die eingesetzten Reinigungsmittel müssen die Kriterien des EU-Umweltzeichens (EU) 2017/1217 für Reinigungsmittel für harte Oberflächen oder die Anforderungen des Umweltzeichens Blauer Engel DE-UZ 194, Ausgabe Juli 2018, erfüllen.

Auf den Einsatz von Spülkastenzusatzstoffen, WC-Steinen, Lufterfrischern, chemischen Abflussreinigern sowie auf den vorsorgenden Einsatz von Desinfektionsmitteln ist zu verzichten, sofern keine hygienisch anspruchsvollen Bereiche wie Krankenhäuser oder Küchen betroffen sind.

Die Abfallsäcke aus Kunststoffen müssen die Anforderungen des Umweltzeichens Blauer Engel DE-UZ 30a, Ausgabe März 2016, erfüllen.

Das Personal ist jährlich im sach- und fachgerechten Umgang mit Reinigungsmitteln und Reinigungsgeräten zu unterweisen, wobei für neue Mitarbeiter eine zeitnahe Schulung zur Einstellung erfolgt.

Source : Wirt-2145-6_BVB_Umweltschutz_Gebaeudereinigung-1221.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Unterhalts- und Sonderreinigung an der Freien Universität Berlin

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Unterhalts- und Sonderreinigung FUB Dahlem Siehe Leistungsverzeichnis. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Freie Universität Berlin , Servicestelle für Gebäude- und Grundstücksmanagement
Contact
dienstleistung@ggm.fu-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.