AiB 13438VOB/A-EU OUVERT

Diakonissen Stiftungs Krankenhaus Speyer OP 7+8 - Erweiterung und Umbau

Autorité contractante
Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad Dürkheim
Lieu d'exécution
Speyer, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 11:45 dans 21 jours
Prestation
CPV 45215130
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Geplant ist die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Speyer, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE 309 OP-Systemtrennwände und OP-Türen Es handelt sich um OP-Systemtrennwände und OP-Türen für die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche. Massen: Systemtrennwände und Türen; Innenausbau, Modulares OP-System mit Schiebe- und Drehflügeltüren; ca. 265 m² Trennwände und Vorsatzschalen; aufgeteilt in ca. 180 m² Beplankung mit modularen Wandpaneelen aus kompakten Hochdruck- Schichtpressstoffplatten und ca. 270 m² Beplankung mit GK- Platten; Einbauten in Systemtrennwänden: 4 Stück Schiebetüren 1,37-1,76m x 2,2 6m, automatisiert, mit Strahlenschutzanforderungen; 3 Stück Drehflügeltüren 1,01-1,26m x 2,26 m, teils automatisiert/ mit Strahlenschutzanforderungen; 4 Stück Innenverglasungen, flächenbündig 0,75-2,70 m x 1,10-1,85 m, teils mit Strahlenschutzanford.; 8 Stück Abluftkanäle mit je 2 Flusenabscheidern; Aussparungen für diverse technische Einbauten wie OP-Tableau, etc. Einbauten in bauseitigen Trennwänden: 5 Stück Schiebetüren 1,635 x 2,26 m, automatisiert; 1 Stück Drehflügeltür 1,01 x 2,26 m; 1 Stück Innenverglasung 2,00 x 1,23 m März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 11:45

Acheteur

Service
Evangelische Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim-Bad Dürkheim
Contact
melanie.hess@diakonissen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.